Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспечение контролепригодности, удобства обслуживания подсистем связи и качества продукции




 

При проектировании аппаратуры, входящей в ACS и GES, использовались такие принципы как максимальная унификация блоков и устройств, входящих в состав бортовой и наземной станций; широкое применение разнообразных средств диагностики технического состояния аппаратуры – средств встроенного контроля, индикации технического состояния устройств, многоуровневая система тестирования, позволяющая оперативно определять неисправность с точностью до сменного блока без применения дополнительных специальных и унифицированных средств измерений и контроля. Дальнейшая, более детальная локализация неисправности (с точностью до модуля/блока из состава ЗИП, заменяемого в условиях ремонтной базы) осуществляется с помощью разработанной наземной автоматизированной системы контроля (НАСК).

НАСК (рис. 8) включает в себя управляющую ЭВМ с системным и специализированным программным обеспечением, набор стандартных средств измерений, управляемых от этой ЭВМ, и специальных устройств, смонтированных в стандартных аппаратурных стойках, а также устройств и кабелей для сопряжения НАСК со всей номенклатурой проверяемых блоков. Помимо локализации отказов, НАСК обеспечивает проверку отремонтированных блоков перед вводом их в эксплуатацию.

Для контроля и обеспечения качества в процессе разработки и производства применялась система качества ОАО «Концерн «Вега», отвечающая требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ГОСТ РВ 15.002-2003. Требования к контролю качества, изложенные в Контракте с Инозаказчиком, при этом превалировали над всеми остальными стандартами контроля качества.

 


Рис. 8. Наземная автоматизированная система контроля (НАСК).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных