Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






После года упорного труда пришел успех




Можете представить себе, какого труда по­требовала от Теити эта не просто сложная, а


чрезвычайно сложная задача. Уже через две не­дели мальчик в состоянии был безошибочно вы­полнить это упражнение три раза из пяти. «А теперь профессор сам попробует». Мне казалось, что я смогу сделать это без всякого труда. Я со­средоточил взгляд на кончике смычка, вытянул вперед левую руку, поднял палец, нацелился смычком — и промахнулся. Еще раз — и опять ошибка. Когда мне наконец удалось попасть смычком в палец, мое сердце переполнилось уважением к маленькому слепому мальчику, ко­торый после двух недель ежедневных трениро­вок смог сделать то, что мне никак не удавалось с открытыми глазами. Сколько же раз ему при­шлось повторить это упражнение! Но энергия и терпение родителей и Теити победили.

После того как Теити научился хорошо «ви­деть» смычок, началось обучение игры на скрип­ке. Старания Теити были вознаграждены, и уже через год он мог играть скрипичные пьесы не хуже остальных детей.

На концерте в токийском зале Хибия, где выступали все мои маленькие ученики — Йоко Аримацу, Кодзи Тойода, Такеси Кобаяси, Кендзи Кобаяси и другие, — шестилетний Теити сыграл концерт Зейтца. Слушая игру маленького слепо­го музыканта, многие люди в зале плакали.

Упорство и способность рождают талант.


Взращенные с любовью

 

 

 


 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных