Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пожертвования на нужды рабочих




«Я несу ответственность за все. В конце кон­цов, фабрика и все, что я имею, было создано трудом моих рабочих. Я не уволю ни одного че­ловека до тех пор, пока у меня есть хоть что-ни­будь. Это мой долг перед ними». Так говорил мой отец. В итоге нам пришлось продать даже дом, в котором мы жили, и распрощаться со многими рабочими. Оставшиеся продолжали трудиться на фабрике, которая значительно уменьшилась в размерах.

Тем, кто знал фабрику по прежним време­нам, новая могла показаться неказистой и бед­ной. Но для моего отца цель предприниматель­ства заключалась не только в деньгах. Для него это была возможность воплотить в жизнь свои


Взращенные с любовью

 

Взращенные с любовью

 

 


 


высокие жизненные принципы. Тот факт, что по­сле войны фабрика вновь возродилась, должен быть поставлен в заслугу отцу, оставившему по­сле себя в наследство честное и порядочное от­ношение к делу.

Я любил рыбалку и часто ходил на реку ло­вить карасей. Но, проведя день за этим развлече­нием, я всегда выпускал пойманную рыбу в воду и благодарил ее за доставленное мне удоволь­ствие. Я никогда не придерживался той матери­алистической точки зрения, что не имеет смысла заниматься каким-то делом, не приносящим не­медленной пользы или прибыли. Я мечтаю о до­стойном будущем для всего человечества и буду стараться претворить эти мечты в жизнь, дви­гаясь вперед постепенно, шаг за шагом. Таким путем можно достичь практически всего, и эту уверенность в своих силах помог мне воспитать в себе отец.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных