Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общая характеристика содержания выпускной квалификационной работы




Выпускная квалификационная работа состоит из пояснительной записки на 50-80 страницах и графических материалов – 5-7 плакатов и чертежей формата А1.

Состав выпускной квалификационной работы, количество чертежей и плакатов указываются в задании. Содержание задания определяется руководителем выпускной квалификационной работы и консультантами совместно со студентом в соответствии с общими требованиями, предъявляемыми к выпускной квалификационной работе, и утверждается заведующим кафедрой.

Рекомендуется использование на защите работы специальной проецирующей аппаратуры (overhead-projector, мультимедийный проектор и т.п.).

В этом случае графические материалы представляются в виде копий на бумажных носителях на листах формата А4 и включаются в пояснительную записку. Каждый такой лист должен иметь на обратной стороне основную надпись (штамп) с подлинными подписями. Эти листы помещаются в разделе “Приложение” выпускной квалификационной работы, а их копии на соответствующем носителе, имеющие выполненные в соответствующем масштабе основной штамп без подписей, а также угловой и боковые штампы, проецируются при защите работы на экран. Дополнительные 5 комплектов копий графических материалов на бумажных носителях предоставляются членам ГЭК.

Основной текст пояснительной записки включает: введение, специальную часть, технологическую часть, заключение, список использованных источников, приложение.

Введение содержит обоснование актуальности темы выпускной квалификационной работы с учетом потребностей рынка и тенденций развития науки и техники, формулировку цели работы, перечень решаемых задач и практических способов достижения цели.

Специальная часть выпускной квалификационной работы содержит:

- анализ известных технических решений;

- разработку технического задания;

- разработку структурных и функциональных схем на системо- и схемотехническом уровнях проектирования;

- проведение необходимых электрических, электромагнитных, тепловых и механических расчетов;

- разработку конструкций и принципиальных схем с обоснованием и выбором элементной базы.

Поощряется введение в специальную часть экспериментального раздела путем представления материалов, связанных с апробированием используемых принципов и методов решения поставленной задачи, с описанием методики проведения эксперимента. В этом разделе приводятся графики, таблицы, распечатки программ, подтверждающие результаты теоретического анализа.

Технологическая часть включает материалы, связанные с технологическим процессом сборки или испытаний.

В заключении проводится анализ полученных результатов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных