Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Красноярск рисует цветы Поздееву

 

27 сентября 2016 года исполнилось бы 90 лет Андрею Геннадьевичу Поздееву –удивительному красноярскому художнику на протяжении всей жизни сохранившему открытый, добрый, детский взгляд на мир. К сожалению, большинство красноярцев мало знакомы с творчеством великого земляка. Для большинства общение с Поздеевым начинается и заканчивается потиранием волшебного бронзового носа на удачу. Отсутствие ярких, объединяющих горожан проектов, связанных с творчеством Андрея Поздеева, печально и антипатриотично. Конкурс «Красноярск рисует цветы Поздееву» призван хотя бы частично восполнить этот дефицит, позволить участникам проекта познакомиться с творчеством великого земляка и, может быть, соразмерить себя с классиком.

Участвовать в конкурсе может любой желающий, для этого нужно нарисовать картину на тему «Цветы» и выложить ее на интернет-ресурсах организаторов vk.com/pozdeevka или отправить на почту pozdeevka24@mail.ru. Работы принимаются с 17 августа по 22 сентября, 23 сентября авторитетное жюри определяет финалистов, произведения которых войдут в общегородское панно «Цветы для Андрея Поздеева». Работы участников могут быть выполнены в любой технике, но ограничены по размеру: 50х50 или 25х25. Победители конкурса определяются в номинациях: рисунок, акварель, живопись, графика, компьютерная графика, плакат, декоративно-прикладное творчество, Поздеевский стиль. Все участники получат дипломы, победители – призы.

Выставка лучших работ в виде совместного, гигантского панно «Цветы для Андрея Поздеева» и награждение победителей состоится 1 октября 2016г.

 

Организаторы:

Новая художественная школа им. А. Г. Поздеева

Фонд Андрея Поздеева

 

Положение конкурса можно найти на сайтах: www.поздеевка.рф, vk.com/pozdeevka, журналшанс.рф

 

Каждую субботу для участников конкурса открытые мастер-классы по рисованию цветов в разных техниках по адресу: пр. Мира, 115а. Количество мест ограничено.Запись по тел. 280 08 23

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Экспедиция на Край мира. 5 страница | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных