Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что важнее: Дисциплина или Мотивация?




Есть Два Прекрасных рычага для личностного роста: Дисциплина (а точнее, Самодисциплина) и Мотивация (а горячее, Самомотивация). Об этом я постоянно твержу своим Неваляшкам, и не беда, что пока далеко не все ребята готовы осознавать данный факт и использовать эти две прицельно-разящие рапиры для первых маленьких жизненных бретёрских триумфов! Уверен, это только вопрос времени!

И всё-таки, Сегодня, буквально повсеместно исполняются гимны Мотивации, а вот ратовать за Дисциплину в разнокалиберных её форматах, считается чуть ли не признаком плохого тона! И совершенно напрасно! И мне было крайне приятно зацепить в сети одну весьма спорную, но, безусловно достойную статью, автор которой, довольно аргументировано подводит своих читателей к признанию того, что именно Дисциплина всегда и во все времена оставалась лучшим Двигателем Успеха. Я чуточку её подсократил, чтобы она уложилась в один пост, но всю суть сохранил, так что, желаю, Полезного прочтения! Не уверен, что у данного поста, найдётся много читателей, но те, кто «пролистают» его, поверьте, не пожалеете!!!

 

Если вас вдохновляют мотивационные ролики, тренинги и книги, но это ничего не меняет в вашей жизни или меняет очень медленно и мало, то сегодня я предлагаю вам мотивационную статью, в которой я буду мотивировать вас спрыгнуть с мотивационной иглы.

Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.

Сегодня интернет и полки книжных магазинов переполнены мотивационным продуктом, призванным вдохновить нас на новую жизнь и великие свершения. Почему же ситуация, которая должна, по идее, принести благо, стала для многих проклятием, породив массу неудовлетворённых людей, постоянно мечтающих о поездке, планирующих маршрут, но так и не сдвинувшихся с места?

Для многих людей поглощение очередной порции мотивации стало сродни принятию наркоманом дозы, после которой проходит абстинентный синдром, а в жизни всё остаётся по-прежнему, кроме чувства собственной беспомощности и никчёмности, которое неуклонно растёт. И чтобы прорваться, чтобы хоть как-то сдвинуться с места, мы вводим очередную дозу мотивации, замыкая порочный круг.

Почему же у нас не хватает смелости признаться, что мотивация не работает и надо искать другой путь? Что поможет нам идти к цели так, чтобы её достичь? Как нам наконец-то сдвинуться с мёртвой точки и начать основательно менять себя и свою жизнь? Но прежде чем мы ответим на эти и другие вопросы, давайте «сверим часы»: для простоты изложения и понимания поставим знак равенства между понятиями «мотивация» и «вдохновение», а также между «дисциплина» и «самоконтроль».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных