Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С этого времени поездки Петра на реку за золотом и рыбой стали постоянными в течение всего сезона вплоть до октября месяца.




Глава 24

Пётр и Анна

Прошло два года. Однажды к старателям в гости прибыли младшие дети Евсея.

Шестнадцатилетний сын Антон привёз двух сестёр: пятнадцатилетнюю Анну и тринадцатилетнюю Ирину. Они давно просились побывать в домике на реке, но Евсей из-за малолетства не разрешал им этого делать. Антону, умевшему управляться лошадьми и хорошо знавшему дорогу на участок, на этот раз он приехать разрешил.

Дети появились в полдень, когда после работы все старатели пришли в дом отдыхать. Стало непривычно шумно от их веселого настроения, причём девочки щебетали громче всех. Инициативу в разговорах всегда проявляла старшая сестра, которая и настояла на поездке к отцу.

Пётр в шутку, чтобы попугать её, рассказал ей о медведях. Но вместо испуга, она захотела это увидеть.

Девочки, не видевшие никогда медведя, просили показать его.

Анна засыпала Петра вопросами:

Медведи очень большие? А как они ловят рыбу? Длинные ли у них лапы? А медвежата там были? – делая при этом такие вопросительные глаза, словно с огромным интересом ожидала ответа именно от него.

Когда на её вопросы отвечал Антон или Илларион, она делала равнодушный взгляд и вновь задавала их, глядя на Петра. Показывать места, где ходили медведи, пришлось их отцу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных