Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Помощь другим людям




Применяя описанные здесь ритуалы, вы можете прийти на выручку не только себе, но и другим людям, которые обратились к вам за помощью и заслуживают ее.

Важно отметить, что помогать другим гораздо сложнее, чем себе. Это ответственное мероприятие требует от вас максимальной отдачи и максимальной концентрации на выполнении ритуала. Ведь за ошибку расплачиваться будете не только вы, но и тот, кому вы помогаете.

Личные ритуалы представлены теми же самыми видами, о которых мы говорили раньше, с разницей лишь в том, что они проводятся с максимальным участием человека. Чем больше он вовлечен в магический процесс, тем теснее связь с ним и тем выше результат.

1. Целительский ритуал

Проводя этот ритуал, вы можете помогать человеку, больному каким-либо заболеванием или испытывающему дискомфорт от физиологической проблемы, которая пока не стала реальной болезнью, а выражена лишь в симптомах и ощущениях.

Для того чтобы начать ритуал, тот, кто обратился за помощью, должен принести [16] вам свечи требуемых цветов (см. таблицу).

Вы ставите человека перед собой, спиной к себе, и начинаете чистить ту энергетическую область, в которой находится заболевание. Как исключение, человек может сидеть, если по каким-либо причинам он не может выстоять все время ритуала.

Ваша задача – при помощи свечи «выжечь» негатив, энергию болезни из той области, над которой вы работаете.

Далеко не все болезни можно устранить за один сеанс. Их может быть несколько, но важно, что от сеанса к сеансу человек должен чувствовать реальное улучшение. Если такового не происходит, значит, ваша работа неэффективна.

2. Влияние на мысли и поступки

Этот обряд несколько сложнее, чем индивидуальный, поскольку не человек, а вы должны перенести все эмоции, все переживания, которые накопились в нем, чтобы он мог от них избавиться.

Для обряда вам необходима вода, которая стояла у человека в изголовье всю ночь. Он должен принести эту воду в темной сумке или пакете, оградив от воздействия солнечных лучей.

Кроме того, он должен принести свечи синего и белого цветов.

Посадите человека за стол, а сами сядьте напротив него. Между вами должна стоять банка с водой и зажженные свечи. Одна свеча перед ним – белая, другая перед вами – синяя.

Рис. 18. «Вращение чакры»

Скажите человеку, чтобы он мысленно начал вспоминать все то, что ему не нравится в самом себе, то, от чего он хотел бы избавиться. Пока он это делает, вам необходимо сосредоточиться на его чакровой энергии.

Из самой верхней, теменной чакры человека вам необходимо выделить шарик чакрового цвета и, двигая им по окружности, начать вращать (см. рис. 18). Это как обруч, который вращается вокруг человека, проходя через пламя свечей.

После двух-трех минут вращения вам необходимо вернуть энергию на место.

Далее вы продолжаете двигаться по чакровому столбу, спускаясь вниз и проделывая все то же, что вы делали с теменной чакрой.

После того как вы «прокачали» все чакры и вернули энергию на место, вы должны погасить свечи.

Возьмите вначале свечу, которая стояла ближе к человеку, и опустите ее в воду. То же проделайте со второй свечой.

Первая свеча остается у вас, вторая отдается человеку. Она нужна в том случае, если ему потребуется последующая помощь. Он может взять свечу, зажечь ее, и, при помощи уже известного настроя, избавиться от тех эмоций, переживаний, которые у него возникли.

Свеча, которая осталась у вас, является свечой контроля. Вы также можете оказывать помощь человеку, если он сам не может или не справляется. При этом его присутствие совершенно необязательно.

Вам достаточно зажечь свечу и, сосредоточившись на нем и на том, в чем вы хотите ему помочь, сделать мысленный посыл своей энергии через свечу.

3. Энергетический талисман

Для того чтобы оказать помощь человеку, создать благотворное влияние на его дела, вы можете воспользоваться техникой энергетического талисмана. Она несколько изменена с тем расчетом, что вы будете оказывать ему помощь в этом ритуале.

Человек должен приобрести три свечи тех цветов, которые вы выберете для проведения ритуала.

Вы садитесь за стол напротив человека. Между вами горят три выбранные вами свечи. Предложите человеку смотреть на среднюю свечу и думать только о хорошем, будущем или прошлом, о том, в чем ему нужна помощь.

Пусть строит планы, пусть продумывает ситуации – он должен быть сконцентрирован на процессе.

Когда человек полностью погрузился в свои мысли, вам необходимо «вытянуть» из чакры, соответствующей первой свече, энергетический шарик, по принципу, указанному в предыдущем ритуале.

Вы мысленно начинаете вращать этот шарик, прогоняя его через пламя соответствующей свечи. Он, круг за кругом, становится все больше и больше. Как только вы смогли достичь размера шара с голову человека, направьте шар в его чакру, волевым усилием зафиксировав его там и удерживая контроль не менее минуты.

Обращаю внимание на то, что именно усилием воли необходимо зафиксировать энергию шара. В ином случае она может переместиться по своему усмотрению.

Погасите свечу, с которой вы закончили работу, и переходите к следующей, действуя таким же образом.

Ритуал вы заканчиваете на том, что усиливаете энергию человека, связанную с цветом третьей свечи.

Этот ритуал повторяется три дня подряд, в одно и то же время, без опозданий. Если человек забыл, не пришел, опоздал – ритуал прекращается и не возобновляется до тех пор, пока не будет выяснена причина того, почему произошел сбой.

Оставшиеся после трех дней ритуалов свечи заворачиваются в тряпицу и хранятся человеком до тех пор, пока он не получит желаемое или пока не посчитает, что подобного рода помощь ему больше не нужна.

Тогда он должен зажечь свечи на столе и, поблагодарив за помощь, оставить их догорать до конца.

Ритуалы Магии огня, приведенные в этой главе, – не последние из огромного перечня магических действий, которыми вы можете помочь себе и своим близким. В последующих главах мы продолжим разговор о различным методиках и техниках, которые существуют в рассматриваемой нами области магии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных