Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тезисы докладов, выступлений, научные статьи




Наиболее распространенным видом публикаций являются тезисы докладов и выступлений. Это изложенные в краткой форме оригинальные научные идеи по выбранной соискателем теме.

Главное преимущество тезисов и основное предъявляемое к ним требование - краткость. Второе - информативность. Для наглядности тезисы могут быть снабжены цифровыми материалами, графиками, таблицами. Основные положения исследования должны излагаться четко и лаконично.

Объем представляемых к публикации тезисов, как правило, составляет 2-5 стр. машинописного текста, напечатанного через 2 интервала.

Более значимые научные результаты, требующие развернутой аргументации, публикуются в форме научной статьи. Научная статья - это законченное и логически цельное произведение, посвященное конкретной проблеме, входящей в круг проблем, связанных с темой вашей диссертации.

Научная статья должна быть оформлена с соблюдением следующих принципов:

1. Название статьи отражает основную идею ее содержания.

2. После названия статьи в правом верхнем углу первого листа пишутся инициалы и фамилия автора, иногда указывается город или вуз, где он работает.

3. В том случае, если в статье используются прямые цитаты, они оформляются согласно тем же правилам, что и цитаты в тексте диссертации.

4. Статья обязательно должна заканчиваться четко сформулированными выводами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных