Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Составление автореферата диссертации




Автореферат диссертации - это документ, в котором кратко излагаются ее основное содержание: главные идеи и выводы диссертации, показаны вклад автора в проведенное исследование, степень новизны и практическая значимость результатов исследований.

Без автореферата диссертация не может быть допущена к защите. По приводимым в нем данным судят об уровне диссертации и о научной квалификации ее автора.

Основное назначение автореферата - дать информацию членам диссертационного совета о полученных соискателем научных результатах. Автореферат представляет собой предельно сжатое и точное изложение содержания текста диссертации. Анализируя текст, соискатель выделяет то, что с его точки зрения является главным в его работе.

Обычно автореферат состоит из трех частей. В первой части раскрывается актуальность темы исследования и ее значимость для науки и практики; указываются объект, предмет, цель, гипотеза, задачи исследования; формулируется методологическая база диссертации и перечисляются использованные методы; обосновывается достоверность полученных результатов; формулируются научная новизна и практическая значимость работы; формулируются и обосновываются положения, выносимые на защиту: приводится структура диссертации.

Во второй части освещается основное содержание диссертации в соответствии с ее структурным членением.

Третья часть состоит из библиографического описания публикаций автора по теме диссертационного исследования. Автореферат, отпечатанный типографским способом, представляется в диссертационный совет вместе с текстом диссертации.

Обложка автореферата оформляется в соответствии с приведенным ниже образцом.


На правах рукописи






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных