Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






X. Лишение (восстановление) ученых степеней и ученых званий




55. Лица, которым ученые степени присуждены или ученые звания присвоены ошибочно, могут быть лишены этих степеней и званий ВАКом России в соответствии с его компетенцией, как правило, на основании ходатайств, принятых диссертационными советами, где состоялась защита диссертаций, или учеными (научно-техническими) советами, возбуждавшими ходатайства о присвоении ученого звания.

Лицам, которые были лишены ученых степеней и ученых званий, эти степени и звания могут быть при наличии к тому достаточных оснований восстановлены ВАКом России в соответствии с его компетенцией, как правило, на основании ходатайств диссертационных или ученых (научно-технических) советов, возбуждавших ходатайства о лишении этих лиц ученых степеней и ученых званий.

В случаях, требующих учета особых обстоятельств, в том числе при прекращении деятельности указанных советов, вопрос ° возбуждении ходатайств о лишении (восстановлении) ученой степени или ученого звания рассматривается, как правило, другими советами по поручению ВАКа России.

Заседание совета считается правомочным, если в его работе принимает участие не менее двух третей его состава. Решение совета о лишении (восстановлении) ученой степени или ученого звания считается принятым, если за него в результате тайного голосования проголосовало не менее двух третей членов совета, участвовавших в заседании.

Рассмотрение вопросов об обоснованности присуждения ученых степеней и присвоения ученых званий, решения по которым были приняты свыше десяти лет назад, органами аттестации не проводится.

56. Материалы о лишении (восстановлении) ученых степеней и ученых званий, присуждение и присвоение которых входит в компетенцию ВАКа России, рассматриваются президиумом ВАКа России.

Процедуры рассмотрения вопросов о лишении и восстановлении ученых степеней и ученых званий устанавливаются ВАКом России в соответствии с его компетенцией.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных