Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Окончание ВСЕХ войн и конфликтов




Бомбардировка Хиросимы в 1945-м, атака самолетов на башни ВТЦ, сражения Великой Отечественной, концлагеря и еще многое другое – все это было не в страшном сне, а в реальности. Это не должно повториться!

Сколько раз мы говорили или слышали эти слова, имея в виду страшные события, происходившие с нами или с кем-то еще? История человечества есть по преимуществу история войн, если не между государствами, то между гражданами одного государства, если не мировые, то локальные. Считается, что не существует надежных способов защиты от многого, что происходит в истории, что нет возможности повлиять на происходящее, или что эти возможности очень сильно ограничены. Это так, но только в том случае, если ничего не делать, продолжать жить "как все живут, как всегда жили". Тогда и история будет продолжаться такой же, какой мы ее знаем – война, короткая передышка, и снова война или революция, когда каждое поколение проходит через очень серьезные потрясения.

Будем ли мы воевать? Никто не хочет воевать, никто не ждет войны, но вот уже на протяжении тысяч лет войны происходят то в одном месте, то в другом. И не бывает, наверное, в истории такого, чтобы нигде не было войн – или есть определенное противостояние, которое может перейти в войну. Конечно, на разных уровнях люди что-то делают для недопущения войны, но их усилия бывают недостаточными. Войны начинаются и ведутся не на пустом месте. "Мы все виноваты в той болезни человечества, которая высыпает войной" (Н. Бердяев, "Судьба России"). Общество же, в абсолютном своем большинстве, даже не знает, что есть внутренняя, в самом человеке причина всех войн. Путь, не ведущий к развитию в широком смысле этого слова, путь даже "ничегонеделания", притягивает проблему. И, надо думать, притянет, вопрос только в том, когда. И есть единственный способ, как выйти из этого порочного круга проблем – надо выйти из порочного круга мышления, в котором человечество все время своего существования находилось и до сих пор находится.

Сейчас пришло время прекращения ВСЕХ войн и конфликтов, ввиду их полной бесперспективности. Невозможно причинить кому-то или чему-то зло, не получив в ответ то же самое. Какой смысл вредить себе? Сейчас это – предмет достоверного знания. Это можно узнать также из опыта – исторического и с помощью некоторых существующих сейчас методов исследований. ЛЮБОЕ преступление, ЛЮБОЕ злодейство ЛЮБОГО человека против другого человека, против общества изначально обречено, потому что бумерангом ВСЕГДА возвращается к нему самому. Совсем немного надо и времени, и сил, чтобы убедиться в этом. И человечеству, и каждому человеку – лучше выйти из порочного круга проблем, став на путь развития – это уже гарантирует ему отсутствие войн и конфликтов. Так будет лучше для всех. Точную и надежную гарантию дает Высший Разум, который человека создал и который еще ни разу не обманул.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных