Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отечество – в опасности?




 

"В каждом государстве и народе есть раса высшая,

делающая творческую созидательную работу"

В.Вернадский

 

Спорить с Историей – по меньшей мере несерьезно. Тысячи лет Истории – тому свидетельство. Люди строят города, завоевывают страны, пытаются что-то сделать, как им кажется, для своего счастья, но далеко не всегда планы сбываются, а если сбываются, то получается совсем не то, что планировалось. Вся История только подтверждает это. Но люди продолжают спорить с Историей, пытаясь строить жизнь и политику по своему усмотрению.

У человечества есть два пути: лучший – узнать смысл Истории, философию Истории, и жить в соответствии с этим Знанием, и худший – продолжать делать как кажется правильным, а потом говорить, что хотели как лучше. Та, прежняя История была, да и сейчас является темной для большинства людей. Что происходит, почему происходит, почему планы, какими бы надежными они ни казались, не сбываются. Почему люди честные страдают, почему торжествует зло, и много других. И наконец, если Бог существует, то почему в мире много зла?

Современные историки отличаются тем, что видят только одну сторону как истории, так и исторических личностей. И поэтому История делается по принципу проб и ошибок, когда люди поступают так, как кажется правильным. Человечество в своем историческом Пути находится пока намного ближе к его началу, чем даже к середине, хотя разные люди и прошли разное расстояние. На следующую ступеньку оно поднимется, когда задаст себе вопросы: кто мы, откуда мы, для чего живем, куда идем.

История человечества есть по преимуществу история войн. Считается, что не существует надежных способов защиты от многого, что происходит в истории, что нет возможности повлиять на происходящее, или что эти возможности очень сильно ограничены. Это не так. Войны начинаются и ведутся не на пустом месте. "Мы все виноваты в той болезни человечества, которая высыпает войной" (Н.Бердяев, "Судьба России"). Общество же, в абсолютном своем большинстве, даже не знает, что есть внутренняя, в самом человеке причина всех войн. Путь, не ведущий к развитию в широком смысле этого слова, притягивает проблему. И есть единственный способ, как выйти из этого порочного круга проблем – надо выйти из порочного круга мышления, в котором человечество все время своего существования находилось и до сих пор находится.

Как сказано в книге пророка Исаии: «Для того чтобы увидеть будущее, надо оглянуться назад». Оглянувшись назад, что мы увидим? Бесконечные войны. И если люди не меняются, значит, не изменится История. Значит, в будущем нас не может ждать ничего лучшего.

Можно ли узнать, что нас ждет в будущем? Оказывается, это возможно. Если свои способности в этом смысле отсутствуют, то нужно обратиться к тем, у кого эти способности есть.

Я решил просмотреть имеющиеся предсказания и проанализировать их на предмет достоверности, насколько они соответствуют действительности и насколько можно им доверять. Получается, что они, разделенные пространством и временем, сделанные разными людьми, сходятся в одном: о возрождении России, и что это – дело ближайшего будущего. Сходство этих предсказаний говорит о высокой энергии этого возрождения.

Возможность узнать будущее – частична. Потому что ситуация будет меняться, если будут меняться люди. Да и верная информация была бы вредной для многих людей, была бы поводом где-то для отчаяния, в случае неблагоприятного исхода, а где-то расслабления, что все будет и так прекрасно и ничего не надо делать. Предсказания определяют наиболее вероятную ситуацию, но в силах людей отвести беду.

 

Осевое время – свидетельство "марша Бога через Мир"

 

"История есть марш Бога через Мир" Гегель. История, как и судьба человека, непонятна, если не видеть ее связи с Космосом. В Истории Земли было несколько периодов, когда время уплотнялось, спрессовывалось настолько, что произошедшее в это время стало оказывать влияние на всю последующую Историю.

Когда Моисей вывел израильтян из Египта, то потом еще сорок лет водил их по пустыне – для того чтобы они "вывели" из себя Египет. Людям предлагается путь лучший, но они держатся за старое, которое кажется им надежным. Перед Моисеем тогда стояли не свободные люди, а вчерашние рабы. Можно сказать, что в тот момент началась собственно человеческая История.

Это – одно свидетельство "Марша Бога через Мир".

Другое – получение Заповедей на горе Синай.

"И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда.

И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, чтобы быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай. И сошел Моисей с горы к народу, и освятил народ, и они вымыли одежду свою.

На третий день, при наступлении утра, были громы, и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане. И вывел Моисей народ из стана в сретенье Богу, и стали у подошвы горы. Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась. И звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.

И изрек Бог все слова сии, говоря:

Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что не небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и, увидев то, народ отступил, и стал вдали. И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать; но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.

И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили. И стоял народ вдали; а Моисей вступил во мрак, где Бог. И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам".

 

Очень важное свидетельство "марша Бога через мир" – Ось мировой Истории, которую К.Ясперс относит ко времени около 500 лет до н.э., а точнее – ко времени между 800 и 200 гг. до н.э., когда появился человек такого типа, который существует и в настоящее время. Тогда произошел резкий поворот в Истории. Почти одновременно и как бы независимо друг от друга в разных странах Востока и Запада в течение немногих столетий появляются Конфуций и Лао-цзы, Будда, Заратустра, Илия, Исайя, Платон, Архимед и другие.

 

Следующее свидетельство "марша Бога через мир" – главная Ось мировой Истории, приход Иисуса Христа. Ветхий завет есть обещание пришествия Мессии, Новый завет – завет Мессии, как Путь к преображению, просветлению. "История есть свершение, имеющее внутренний смысл, некая мистерия, имеющая свое начало и конец, свой центр, свое связанное одно с другим действие, история идет к факту – явлению Христа, и история идет от факта – явления Христа" (Н.Бердяев, "Смысл истории"). "Абсолютный человек – Христос, Сын Божий и Сын Человеческий стоит в центре и небесной, и земной истории. Он является внутренней духовной связью судеб. История потому только и есть, что в сердцевине ее есть Христос" (Н.Бердяев, там же).

Человечество пока далеко от понимания смысла Учения Иисуса Христа. На самом деле Иисус говорил то, о чем мы "знаем, но забыли". "Спасись сам – вокруг тебя спасутся тысячи", даже если ты при этом не произнесешь ни слова. Все хорошее, что есть в Боге – есть и в человеке, но оно скрыто под покрывалом из заблуждений. Свет, который в Иисусе, есть во всех людях.

Иисус не создавал христианства, христианство создали люди, и это разделило их.

 

Еще одно свидетельство "марша Бога через мир": Ренессанс, Возрождение.

В общем смысле – под Возрождением понимается произошедший в XV и XVI вв. переход от средневекового устройства к свободе личности, что нашло отражение в науке, искусстве и литературе. Было создано жизнеутверждающее мировоззрение, появились замечательные образцы реалистического искусства, в это время были сделаны великие открытия. Человечество поднялось на более высокую ступеньку в своем развитии, у него появился шанс – выйти на восходящую прямую дорогу, для дальнейшего роста.

Человечество этот шанс, так же как и другие, использовало не полностью.

 

Еще одна Ось мировой Истории – революция в мировоззрении, которая происходит сейчас на Земле во время окончательного ухода эры Рыб и прихода эры Водолея. Поворотным пунктом было главное событие XX века – Великая Октябрьская социалистическая революция в России. В настоящее время еще продолжаются яростные споры о том, что такое Революция и кто такие – ее вожди. При этом каждый видит обычно только одну сторону как события, так и людей. Но вопреки поговорке, в споре истина никогда не рождается, она в споре умирает. И пока не рождена будет истина, не рожден будет и мир в людях, и не начнется поступательное движение вперед, как реализация того Плана, для которого мы и приходим в этот мир.

Продолжение Революции в мировоззрении – главное событие XXI века: Возрождение России, затем всего Мира. Имеющаяся информация о будущем говорит о том, что будет возрождение России, а потом – и всего Мира. Есть основания утверждать, что этот шанс будет использован более полно. Человек, поднявшись выше по уровню развития, больше никогда не вернется на низкий уровень, с его болезнями, проблемами и неустроенностью.

Относительно же ближайшего будущего информации меньше, и есть негативная. То, что История будет проходить тихо-мирно – вариант один из вероятных, реалии сегодняшнего дня не позволяют надеяться на полностью благополучный имход. Что нас ждет в ближайшее время? Высший Разум через духовные первоисточники постоянно призывает человечество к пути лучшему, пути гармонии с Космосом и его энергиями, которые есть здоровье, благополучие, долголетие, но люди через незнание, эгоизм, страх и лень выбирают путь худший, путь деградации, развращаются настолько, что не вписываются в План Сотворения и сами себя изгоняют из Жизни. Очень тяжёлая карма у некоторых стран. В наше время развращение очень распространено, безнравственность граничит с дикостью, многие люди приобретают такие негативные качества, что ставят сами себя по своему сознанию рядом с животными. Многие люди, чей удел был стать спасителями России, стали ее очередным проклятием. Не обижайтесь потом: это ваш выбор. Хотя есть еще время, выбор нужно сделать сейчас, по эту сторону завесы, отделяющей этот мир от мира Высшего. По ту сторону завесы – только ответ и расплата.

Кстати, а кому здесь и сейчас хуже всех? Это более чем ясно видят целители, и они постоянно об этом говорят, и их мнение легко узнать. Но тем людям – некоторые даже завидуют. И зря. И тех людей ненавидят и презирают. И тоже зря. Почему? Как сказал целитель Лазарев: "как, будучи рядом с грязью, не испачкаться в этой грязи? Надо не осуждать этих людей, не завидовать и не презирать". "Не судите – и не судимы будете". А своей злостью люди только добавляют им энергии.

Я говорю о тех, кто присвоил себе огромные богатства, произведенные многими поколениями. В наше время многие попались на самую примитивную ловушку, которая существует в природе, чем создали сами себе страшные проблемы. Деньги, вещи – они на самом деле нейтральные, а добром или злом они становятся от отношения к ним человека, от того, на что он их направляет. Зло – не в вещах и деньгах, а в уме их обладателя. Все в природе и обществе взаимосвязано, и ничего нельзя сделать без последствий для себя. Собственно, они уже здесь и сейчас "получают награду свою", и это нетрудно заметить. Печать Каина на них. Они не могут улыбаться, не могут смотреть в объектив. Они ходят – как водолазы в воде. Негативные энергии не дают им спать спокойно по ночам.

Memento mori – Помни о смерти.

Если в предыдущие века и тысячелетия шансы не были использованы полностью, то после возрождения России, а затем Мира начнется духовный подъем, и начнется настоящая разумная История, жизнь в гармонии с Космосом. Вся имеющаяся информация сходится в этом плане. А если народ, общество живет в гармонии с Космосом, идет по Пути развития, то такой народ невозможно уничтожить. Это можно увидеть как из Истории, так и из духовных первоисточников.

 

Мы ходим по духовной пустыне уже 20 лет. Сколько еще будем ходить? Еще 20 лет? Это зависит только от нас самих – поймем мы смысл Истории и свое предназначение – или будем продолжать спать на ходу, будем стараться жить в гармонии с Космосом – или будем выжидать, что появится "новый Сталин" и все для нас устроит? Информация есть такая, что грядет мирная эпоха, но она наступит только в том случае, если мы сделаем правильный выбор. Иначе нам предстоит время великих испытаний. Наше время – последнее такое, темное время, время неведения, лени, время эгоизма и страха. Люди – меняются.

 

Некоторые выводы.

1. Возрождение России, а затем всего Мира – будет. Оно будет не в самое ближайшее время. Что будет в самое ближайшее время с каждым человеком, он выбирает сам здесь и сейчас своим мышлением и своими делами.

2. Возрождение будет не для всех. Для остальных будет Апокалипсис. Человек сам выбирает – или Возрождение, или Апокалипсис.

3. Человечество сейчас разделено на тех, кто пробудился и тех, кто еще спит на ходу. Дух многих людей спит, бывает разбужен острой ситуацией, нестабильностью, но потом снова засыпает, до следующей, видимо, катастрофы. Но спящие могут пробудиться.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных