Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любви много не бывает.




 

Ученые доказали: для того чтобы ребенок жил в любви и ласке, родители должны прижимать его к себе 38 раз в день. И если учесть время, когда взрослые спят, то получается, как минимум, два раза в час нашему малышу необходима наша физическая близость. Но родители устают, они работают с утра до ночи, недосыпают, они бывают злыми, раздраженными или даже просто глупыми. Исходя из этого, можно смело сказать, что большинству людей любви в жизни недостает.

Когда у Сократа спросили, что развивает мир, он, не колеблясь, ответил: «Честолюбие». Но давайте внимательней рассмотрим, что дает нам честолюбие? Мы прорываемся к директорскому креслу, мы становимся владельцами компаний, банков, мы становимся политиками. Честолюбие нас движет к власти. И когда мы наконец добиваемся ее, то нам кажется, что мы получаем уважение, поклонение и любовь.

На самом деле в большинстве случаев это не любовь. Это лесть, это ложь, подхалимаж, заискивание. Но мы хотим думать, что это любовь. Даже преступник, унижая жертву и поднося к ее виску пистолет, таким извращенным способом пытается получить любовь. Это доказано психологами. Подсознательно мы стремимся к любви, подсознательно мы ищем эту любовь, и именно любовь является главным чувством, которое находится в самой глубине нашего подсознания, в самой глубине нашего сердца. Это базовое чувство, это фундамент, на котором строятся другие этажи, другие категории. На мой взгляд, любовь – это бесконечная энергия, которая передается от поколения к поколению.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных