Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ядовитые химические вещества




Осознание того, что будущие матери пьют загрязненную химикатами воду, дышат у себя дома воздухом, который более загрязнен, чем в промышленном городе, и получают из пищи ядовитые вещества, которые действуют как бомба замедленного действия на них и их ребенка, действует как шок.

Недавний доклад группы врачей из Бостона свидетельствует о том, что миллионы американских детей страдают трудностями в обучении, имеют сниженный коэффициент интеллекта, проявляют агрессивное поведение вследствие того, что они подвергались влиянию вредных химикатов. В докладе прослежена связь между пре- и постнатальным контактированием со вредными химикатами и пожизненными нарушениями психических функций. Кроме того, доклад Национальных Академий естественных наук содержит сведения о том, что сочетание генетической предрасположенности и воздействия нейротоксичных веществ вызывает примерно 25% пороков развития. В это число входят заболевания аутистического спектра. Одна из групп вредных химикатов – это полихлорированные бифенилы, а также фосфорганические пестициды. В докладе Национальных Академий упоминается, что грудные дети, котрые получили значительные количества полихлорированных бифенилов, показывали худшие результаты, чем дети, не подвергавшиеся такому воздействию (с детьми были проведены тесты на узнавание лиц, на умение игнорировать отвлекающие факторы и на общее интеллектуальное развитие). Далее в докладе говорится, что пестициды, в частности дурсбан и диазинон, могут вызывать повреждение мозга. Дурсбан был запрещен для использования в химикатах для домашнего употребления только в 2000 году. Дурсбан применялся в широко употребляемых для домашнего использованиях средствах от тараканов и муравьев с 1956 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных