Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Литературные недостатки не позволяли мне воспользоваться




Собранными умами так, как Архимед воспользовался «собранием солнечных

Зайчиков».

Успехи по математике, о которых речь идёт выше, максимально ознаменовались тем, что учитель сказал моей маме на родительском собрании, что по этому предмету поставил бы мне оценку «шесть», если бы такая отметка существовала, для особых-особых случаев.

Но на фоне такого необычного признания, я был чрезвычайно слаб в омертвлении своих мыслей и изложении их в захватывающей форме, в литературных сочинениях. И такой литературный недостаток, лёг поперёк моей дороги в 1991 году, когда я приехал на одну из строек Сочи, и сделался жителем этого города. Некоторое время, от такой осуществившейся мечты я считал себя счастливым гражданином этой Курортной Столицы. Но в один из дней, в одной из очередей за продуктами, меня поразили слова Трагического юмора, в которых один человек сказал, что вскоре исполнится предсказание, согласно которому Сочи уйдёт на дно Чёрного моря, где уже не надо будет: ни продуктов, ни домов, ни машин. С одной стороны, эти слова склоняли уста к излучению горького смеха. А с другой стороны, они наполнили меня страхом, из-за которого я отдался поиску Спасительных вариантов.

Первый Спасительный вариант сказал мне, что не стоит бежать из Сочи потому, что Бог спасёт его от гибели, если в нём найдётся, хотя бы, один человек, в котором активизируется – свет Божьих представлений. Во главе этих убеждений стал корабль, который не погиб в море только потому, что на нём находился апостол Павел, наполненный светом Божьих представлений.

Второй Спасительный вариант говорил, что Сочи можно спасти Собранными умами, и по такому же принципу, по какому Архимед собрал сорок воинов, и сжёг деревянный флот врага. На пути этого варианта, я взялся писать статьи, и формировать такую рабочую команду, которая бы хотела корректировать их, до совершенного уровня. Но вскоре этот вариант отпал, из-за моей писательской недостаточности, которую никто не хотел восполнять.

Третий Спасительный вариант велел брать пример с упорства, каким располагал Гоголь, Пушкин и римский оратор Цицерон. Не взирая на свой авторитет, славный Цицерон смог убедить Верховное Правительство Италии, лишь за изложением ему тридцатой проповеди, нацеленной на одну и ту же тему, которая касалась беспечности Римской империи. Ради блистательного совершенства, Пушкин десять раз исправлял и переписывал одно из своих сочинений. А Гоголь, который потряс человеческий мир своими произведениями, писал школьные сочинения, на тройки. Равняясь на упорства этих Мировых светил, я взялся корректировать и переписывать свои сочинения помногу раз. Но одно из них получилось в итоге такое, что ко мне прислали психиатра. И лишь за устным разговором со мной, психиатр убедился, что меня не надо увозить в психиатрическую больницу.

За такой позорной неудачей, мне пришлось отдаться длинному-предлинному поиску, который убеждал меня в том, что моя Спасительная книга может состояться лишь от живого диалога со мной, в котором я буду отвечать на вопросы ведущего журналиста, корреспондента, поэта или писателя. С таким предложением, я обратился к Литературным светилам Москвы, Сочи и города Кисловодск. За их отказами, я, на одной из предвыборных кампаний обратился к Вадиму Бойко, который выставил свою кандидатуру на пост Сочинского мэра. Но вместо отклика, Бойко, после моего обращения к нему, силами газеты «Правда-Матка» издал свою автобиографическую книгу, где осветил избирателям, черты своего человечного характера. За Вадимом Бойко, моё внимание сконцентрировалось на депутате Алексее Горбунове. Но вместо отклика, он, после моего обращения к нему, опубликовал в газете «Поиск Истины», свои стихи.

За такими и иными неудачами, «светом в конце тоннеля» сделался Виктор Колодяжный, к которому я обратился в пансионате «Ивушка», где проходила его предвыборная кампания. На этой встрече, он обещал внимательно отнестись к моей просьбе после того, как займёт пост мера. И когда Колодяжный занял этот пост, то я прикрепил к заявлению сочинение, недостатки которого собирался охарактеризовать ему, в живом разговоре с ним. Но он, вместо живого разговора, прислал мне такое письменное сообщение:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных