Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совет молодежной производственной бригады.




5.1. Для оперативного решения общих вопросов молодежной производственной бригады создается Совет молодежной производственной бригады (далее – Совет).

 

5.2. В состав Совета избираются наиболее квалифицированные члены молодежной бригады, пользующиеся авторитетом и доверием в коллективе.

 

5.3. Совет создается в молодежных бригадах численностью 8 и более человек. В состав Совета избираются не менее трех членов молодежной бригады.

 

5.4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал с документальным оформлением протокола.

 

5.5. Функции Совета молодежной производственной бригады:

 

5.5.1. принимать участие в аттестации рабочих мест членов молодежной бригады;

5.5.2. участвовать в обсуждении вопросов материального и морального поощрения членов молодежной бригады, очередности предоставления отпусков;

5.5.3. проводить работу по укреплению трудовой и производственной дисциплины, рациональному использованию рабочего времени, оборудования, материалов, энергии и т.д.

5.5.4. рассматривать случаи нарушения дисциплины в молодежной бригаде и вносить предложения администрации о наложении взысканий на работников, допустивших нарушения.

5.6. Совет молодежной производственной бригады имеет право:

5.6.1. представлять членов молодежной бригады к установлению персональных надбавок и доплат за профессиональное мастерство по согласованию с руководителем подразделения;

5.6.2. вносить предложения администрации по изменению в установленном порядке квалификационной категории членам молодежной бригады;

5.6.3. оказывать помощь вновь поступившим работникам в освоении необходимых профессиональных навыков;

5.6.4. рассматривать вопросы приема в молодежную бригаду новых работников;

5.6.5. выносить на рассмотрение администрации другие вопросы, касающиеся деятельности молодежной бригады.

 

 

Подведение итогов.

6.1.Подведение итогов работы бригады осуществляется по результатам производственно-экономического соревнования и оцениваются раз в месяц по следующим показателям:

6.2. Оценочные показатели:

- Выполнение плана производства;

- Потери от брака, аварий

- Состояние техники безопасности

- Состояние трудовой дисциплины на 10 работающих

- Уровень культуры работающих,состояние рабочей одежды и внешний вид работников

- Участие в общественных мероприятиях

 

Критерием оценки результатов соревнования среди молодежные бригады ЗАО «ОМЗ» и расстановки их по местам являются набранные баллы, которые определяются согласно методике (представленной в приложении А).

- Победителями соревнования признаются молодежные бригады, у которых наилучшие оценочные показатели.

Совет молодежи на совместном заседании имеет право при единогласном решении присвоить 0,1 балла за активное участие бригады в общественных мероприятиях.

 

6.3.При определении победителей, кроме показателей выполнения производственных норм, качества продукции, снижения ее себестоимости, количества и эффективности рационализаторских предложений, учитывается творческая инициатива, активность в общественной работе, в смотрах художественной самодеятельности, в спортивных соревнованиях и других массовых мероприятиях.

6.4.Итоги соревнования среди молодежных бригад подводятся ежемесячно. Материалы для подведения итогов соревнования готовят ответственные цеховые специалисты за соревнование. Ответственные за соревнование представляют документы в ОТ и ЗП. Итоги соревнования подводятся на совместном заседании Совета молодежи.

6.5. Подведение итогов производственно-экономического соревнования возлагается на комиссию, в состав которой входят актив Совета молодежи предприятия и инженер ОТ и ЗП.

6.6.Окончательные итоги соревнования на звание «Лучшая молодежная бригада», набравшая наибольшую сумму баллов по итогам года (подводятся к профессиональному празднику - День металлурга) объявляется победитель соревнования с вручением переходящего Вымпела победителя. Коллективы бригад, занявшие первое, второе и третье места премируются денежными премиями.

6.7.Дополнительно награждаются:

6.7.1 Лидеры молодежных бригад за активное участие в общественной жизни, формирование корпоративной культуры и активную жизненную позицию вручается Свидетельство и денежная премия.

6.7.2. Активисты молодежных бригад за активную общественную работу, участие в мероприятиях, инициативу по развитию корпоративной культуры, формирование имиджа предприятия вручается Свидетельство и денежная премия.

6.7.3. Бригада набравшая наибольшее количество баллов за участие в общественной жизни, награждаются грамотой и денежной премией.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных