Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Солнце в первом доме




Дрессировщик с бичом укрощает двенадцать тигров.

Кульминация. На этого человека поневоле обращаешь внимание: от него исходит ощущение значительности, даже если он ничего особенного не делает; даже слушает он как-то так, что проникаешься уважением к нему, а заодно и к себе. Он ощущает власть своей личности над миром, и его требования кажутся окружающим в большой мере императивными, например, просьбы часто воспринимаются как приказы, чего он нередко совершенно не имеет в виду и сам не ощущает; с другой стороны, он сам часто попадает в императивные ситуации, где (кармически) должен употребить свою волю для разрешения внешней проблемы, либо (чаще всего) совершенствовать свою личность, то есть расширять сферу и границы внимания, быть более объективным и сосредоточенным, с одной стороны, и увеличивать арсенал своих выразительных средств, с другой. Если человек этого не знает, то он, опять-таки императивно, попадает в круг общения, который его не устраивает. Люди по-прежнему часто смотрят ему в рот и копируют движения и манеры одеваться и ждут от него чего-то еще, а ему с ними скучно, с одной стороны, и нечего сказать, с другой. Это трудный аспект, поскольку нужно очень много работать над собой, своей личностью, быть разносторонним, все понимать и не поддаваться на примитивную лесть, добиваясь не послушания, а духовного роста своих подопечных. Сильны соблазны гордыни, тщеславия, на низком уровне склонность унижать других с целью самовозвеличивания, постоянный сильнейший импульс к видимому самоутверждению. Вообще положение Солнца в доме означает поражение последнего и императивную необходимость его проработки, а в первом доме особенно. Здесь много людей, поставивших на себе окончательный крест, с комплексами, неврозами, психическими расстройствами, в основании которых лежит наполеоновский комплекс. Проработка дает духовного учителя типа пророка в своем отечестве, каждое движение которого имеет высокий смысл и эзотерическое значение.

Луна в первом доме

Наседка с громким квохтаньем собирает цыплят под свое крыло.

Этот аспект дает большую личностную уязвимость, а также уязвимость самооценки, которые нужно преодолевать. Когда эти люди расположены, они могут быть лучшими в мире слушателями, в чьем сочувствующем внимании растворяются любые беды и огорчения, даже если Луна стоит в Козероге или Водолее. Если, однако, с ними обращаться жестко, они страдают и защищаются жесткой броней или переходят в контрнаступление, особенно если куспид первого дома и Луна стоят в мужском знаке. Их желания и даже элементарные потребности выражаются очень недвусмысленно, и если Луна стоит гармонично, удовлетворяются очень красиво. Как ест этот ребенок, сбегается смотреть вся семья, а во взрослом состоянии его сексуальные акты можно сразу снимать на видео, особенно при сильной Венере в аспекте с Луной.

Здесь в личности много биологического начала и общесоциальных стереотипов, и от того и другого нужно постепенно избавляться, хотя первое во многом украшает человека, делая его поведение естественным, а второе с большим трудом осознается и дает, кроме всего прочего, легкую социальную адаптацию — все это, если Луна не сильно поражена, а иначе тяжелые проблемы в социуме и биологическое несовершенство, например, проблемы со здоровьем, питанием, сексуальные и другие, в соответствии с аспектами и положением Луны.

У женщины сильное и отчетливо выраженное материнское начало; мужчины хотят на ней жениться или, в крайнем случае, сделать ребенка; поражение Луны в мужском знаке может дать феминистку.

Мужчина будет под большим влиянием материнской фигуры, сформированной в детстве, и будет смотреть на женщин и на себя глазами этой фигуры; при поражении Луны и слабом Марсе трудности с мужской идентификацией.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных