Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Венера в первом доме




Изысканность манер не долг и не результат воспитания, но неотъемлемая черта сущности настоящего джентльмена.

В заточении. Это трудное положение, поскольку человеку постоянно требуется социальное самоутверждение, то есть высокая оценка его личности в социуме, а это нужно заработать. При гармоничной Венере и асценденте он может быть красив и обходителен, а в личном общении мягок, воспитан и деликатен, и вы быстро почувствуете, что ваши комплименты ему не то, что необходимы, но желанны. Этому человеку претит грубость, и жесткие проявления среды приводят его в отчаяние; сам он всегда считает, что дурной мир лучше доброй ссоры, и при развитии аспекта действительно имеет дипломатические способности, больше, чем при асценденте в Весах, по крайней мере, более отчетливо проявленные.

На восприятие сильное влияние оказывают штампы его социального слоя, что ведет к сильным искажениям видения, которые, однако, осознаются и преодолеваются с большим трудом. Если Венера или асцендент стоят в мужском знаке, самовыражение более активно, но затруднено тем, что у человека высокие эстетические требования к любым своим проявлениям (от этого зависит его самооценка!), особенно при поражении Венеры. На низком уровне это может быть подавлено и тогда, наоборот, идет вызывающая безвкусица. В целом это смягчающий, благоприятный аспект, если удается его хотя бы немного проработать, и тогда не только все, что выходит из рук человека, носит отпечаток его личности, но и вся его жизнь будет произведение искусства.

Марс в первом доме

Атлет на помосте поднимает тяжелую штангу.

Управитель. Этот аспект часто дает физическую силу и крепость конституции, даже если Марс стоит в Раке, и очень сильную потребность в самовыражении и самоутверждении. Это может проявляться по-разному, в зависимости от положения Марса в знаке и его аспектов, но в любом случае человек (кармически) должен в жизни много работать: как во внешнем мире, так и во внутреннем, и особенно много усилий посвятить формированию своей личности, то есть средств самовыражения и восприятия. Однако должен не значит будет: часто эволюционная работа подменяется суетой или профанируется иным способом. Этот человек имеет сильную личную энергетику и может легко управлять другими, а нужно ему научиться управлять собой, своим внутренним миром. Этот аспект дает соблазн подмены восприятия воздействием, поскольку последнее получается гораздо легче и естественнее; поэтому нужно, с одной стороны, учиться направлять энергию на концентрацию внимания, а с другой — постепенно переходить на более тонкие энергии и высокие вибрации. Актуальная проблема, особенно при Марсе в мужском знаке, касается избыточной активности, за что приходится впоследствии тяжело расплачиваться; нужно приучить себя к тому, что на любое стоящее дело позовут не менее двух раз, а на первый случай, как бы соблазнительно ни звучало приглашение, всегда лучше отказаться. Здесь отсутствие проработки ведет к сильной общей депрессии и разочарованию в жизни, низкой энергетике и сильнейшему мужскому комплексу неполноценности: «я не способен ничего сделать». У женщин, особенно при слабой Луне, затруднена женская идентификация.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных