Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Второй дом в знаках




Положение вершины второго дома в Зодиаке показывает стиль взаимодействия человека со средой, его окружающей, его способы поведения в ней и ее восприятия; если второй дом заходит и на следующий знак, нужно учитывать и его. Если первый дом включен в знак, то есть куспиды первого и второго домов лежат в одном знаке, то человек будет испытывать слишком большое влияние этого знака, и ему очень важно понять, что мир и, главное, он сам могут быть совсем другими, чем он привык. Лучше, если вершина второго дома находится в следующем после асцендента знаке, тогда себя и внешнюю среду человек воспринимает совсем по-разному, что дает более гибкое восприятие и поведение. Если второй дом включен в знак, то общая этика будет узкой, а система ценностей слишком определенной (по стилю, а не ассортименту), и с этим нужно бороться.

Второй дом в Овне

Из глубины диких джунглей доносится рычание голодного тигра.

Для этого человека характерны два состояния окружающей среды: активное, энергичное, яркое, недвусмысленно целенаправленное и, наоборот, тусклое, серое, невзрачное, депрессивно-безнадежное, когда ничего не случается и случиться не может. В первом случае, выходя из дома, человек испытывает приятное возбуждение (или сильный страх, что сейчас что-то начнет происходить, и оно обычно так и бывает). Это положение требует мужества, и часто оно у человека бывает, точнее, обнаруживается в необходимых случаях, хотя сам человек может быть о себе другого мнения, особенно если у него асцендент в Рыбах, когда он себя воспринимает скорее как Санчо Пансу, нежели д'Артаньяном или Дон Кихотом.

Если нет сильного поражения Овна, этот человек в своих отношениях с внешним миром прям, честен, недвусмыслен, и ему импонирует благородство. Выбор обычно не представляет для него труда и совершается под влиянием энергичного внутреннего импульса, без которого человеку делается очень неуютно, и он чувствует крайнюю неуверенность в себе. Соответственно, и внешний мир (кажется человеку) ведет себя недвусмысленно: либо раскрывает пылкие объятия, либо полностью чужероден и агрессивен, и тогда договориться с ним невозможно. Нужно учиться разносторонности и уравновешенному подходу Весов, привлекая наряду с личной неспецифической этикой групповую (восьмой дом).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных