Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пятый дом в Стрельце




Коварный.

Этот аспект потенциально дает большое разнообразие и высокую энергетику образов «я»; однако ввиду общей тенденции к профанации, навязываемой социальным эгрегором, эти образы, часто возникающие как бы сами собой, редко воспринимаются человеком всерьез и употребляются обычно для увеселения окружающих. С другой стороны, этот аспект на низком уровне означает, если пятый дом не совсем гармоничен, то на человека будут совершаться разнообразные нападения со всех сторон, и ему нужно научиться владеть любым видом оружия, а также превращаться во всех хищных животных, включая вымерших (в частности, бронтозавра, ихтиозавра и саблезубого тигра). Проработка означает в первую очередь отказ от образа Свирепого Самца, особенно в любви, и замену его более возвышенным, например, Вдохновляющим и Оберегающим Покровителем. Здесь для образов «я» характерны следующие проблемы: их слишком много, они слишком энергичны, плохо раздифференцированы друг с другом и недостаточно отделены от личности; человек слишком легко переходит из одного образа в другой, тем самым смазывая или обращая в хаос ситуацию. Свои роли нужно тщательно шлифовать и оттачивать, делая упор не на общее энергетическое обаяние, а на конкретные детали, (особенно) не забывая о ментальном и эмоциональном аспектах: если Стрелец, полагаясь на свое обаяние, «не удостаивает быть умным», он быстро получает репутацию круглого, хотя и очаровательного, дурака.

В любви этот человек неотразим и бесчувствен; но может оказаться и жертвой огненного порыва, который сожжет его целиком; нужно воспитывать культуру чувств, учиться воспринимать тонкие душевные движения других людей и оттенки живописи, постепенно отходя от взгляда, согласно которому красиво то, что ярко и блестит.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных