Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сатурн в пятом доме




Мудрец.

Заточение. Внешние образы «я» создаются этим человеком с большим трудом и требуют долгой и тщательной работы, а главное — преодоления комплекса, а при поражении иногда и фобии сцены, когда человек панически боится оказаться в центре внимания. Между тем судьба обязательно поставит его на ту или иную сцену, чтобы он понял, насколько несовершенен тот его образ, который он в данный момент может предложить, и занялся его выработкой. Первая человеческая реакция — ненависть к идее перевоплощения как таковой. «Не хочу никого играть! Оставьте меня в покое, хочу быть самим собой!» — подобная позиция, к сожалению, неверна, поскольку «быть самим собой», с точки зрения кармы, как раз и означает с максимальным блеском играть те роли, которые она предлагает человеку, не сводя их к одной-единственной, хотя и общедоступной роли Депрессивной Серой Мыши.

С наибольшим трудом здесь вырабатывается роль Человека, Любящего Людей, поскольку человек решительно не верит в то, что его любовь хоть кому-нибудь может быть нужна, и скорее всего в детстве его воспитывали именно в этом убеждении. Отсюда идет крайняя недоверчивость к чужой любви и труднопреодолимый атеизм. То есть, человек может даже чувствовать Божественное присутствие, но он не верит себе и считает, что его ощущения — обман того или иного вида, а человек, когда умрет, весь обращается в кислород или сероводород, кому как повезет. Проработка заключается в тщательной и углубленной отделке тех ролей, исполнения которых требует жизнь, под лозунгом «пусть у меня получается плохо, но мне это поручили, и я сделаю все, что смогу». Иногда получается очень даже неплохо, что человеку трудно оценить; этого, впрочем, от него и не требуется.

Хирон в пятом доме

Фокусник.

Внешние образы «я» создаются вместе с человеком и обстоятельствами его жизни, но, кроме того, бывает, ощущается еще и влияние потусторонних сил. В случае, когда в пятом доме стоит Хирон, образы «я» независимо от воли человека имеют в себе что-то несообразное, выходящее за социальные рамки, от чего бывает трудно отмахнуться. Хирон тяжел и настойчив, и он вынуждает человека создавать нестандартные образы и играть странные роли, создавая вокруг него такие ситуации (часто тупиковые и безнадежно хаотические), преодолеть которые шаблонным образом не удается, и приходится придумывать спасительный образ «я» на грани своих возможностей (подробности покажут аспекты Хирона). Это очень интересный аспект, и при его проработке открываются возможности на грани постижимого; в зависимости от положения Хирона в знаке, это могут быть способности к гипнозу, работа с космической энергией, медитации, ускоренному обучению, необычному творчеству в самых разнообразных областях. Человек создает такой образ или такое произведение, что буквально трудно поверить в его реальность, но, тем не менее, он налицо. На низком уровне с человеком все время возникают ситуации, когда на него словно нарочно надевают шутовской колпак и заставляют против воли играть непонятную ему, но очень смешную для окружающих роль, и выйти из нее никак не удается, что может вести к сильным фрустрациям, особенно при поражении Хирона; проработка дает хорошие возможности морочить голову окружающим, но (кармически) желательно достигать при этом конструктивного эффекта, скажем, подвергать сомнениям не свой личный образ в глазах другого человека, а его картину мира целиком.

Бог в один прекрасный день явится совершенно неожиданно и столь же недвусмысленно, а до того в религиозных ощущениях вероятна большая путаница.

Уран в пятом доме

Громовержец.

Заточение. Высшие планеты в пятом доме дают определенные качества образам «я» человека вне зависимости от его воли и желаний. Уран, в частности, дает им такую взрывчатость и внезапную агрессивность, что человек, даже если захочет, не может себя остановить и ввести в социально приемлемые рамки. Проработка дает его ролям и отдельным проявлениям привкус гениальности: то, что он делает, не удавалось никому и никогда; при трине или секстиле Марса к Урану возможна спортивная карьера. Возможны замечательные творческие способности, что особенно касается замыслов, которые могут быть необычайными и многообещающими. К сожалению, на пути не то что воплощения, а даже оформления этих замыслов стоит множество препятствий, и, как правило, они остаются неразработанными или по пути опошляются самим автором. Уранические идеи требуют очень тщательной и бережной разработки, что при создании образа «я» очень трудно, поскольку требует большого самопожертвования, (хотя бы медитативного) отказа от притязаний эго.

Этот аспект дает своеобразные знаки судьбы: они касаются особенностей создаваемых человеком образов «я», которые вдруг начинают вести себя непредсказуемым образом; расшифровав особенности их поведения, человек может прочесть указания кармы.

Любовь будет необыкновенной и сопровождается сильными энергетическими эффектами; человек может буквально сходить с ума (или сводить с него партнера), но развитие событий непредсказуемо, и любовь (и сопутствующие ей страдания и аффекты) может внезапно и без всякого предупреждения кончиться.

Религиозные состояния могут быть очень своеобразными, на определенном уровне откровения, благодати и озарения случаются довольно часто, но научиться держать постоянный контакт с Богом не просто: этот аспект иллюстрирует тезис: «Неисповедимы пути Господни».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных