Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восьмой дом в Близнецах




Разоренный муравейник.

При гармоничных аспектах Близнецов этот человек преодолевает маргинальные состояния легко и блестяще; при этом ему во многом помогает ментальное моделирование переходных ситуаций; в частности, он тщательно обдумает все подробности предстоящего брака (развода), смены города или страны обитания, предполагаемой работы или учебы. При поражении Близнецов представления человека о будущих обстоятельствах его жизни будут искажены, но доверять им он будет не в меньшей степени; для пораженных Близнецов вообще характерна легкость и легковесность мышления, которое резво скачет от одного неверного суждения к другому, нимало не беспокоясь о своих противоречиях и непоследовательности. В полном соответствии с этим будут меняться и существенные обстоятельства жизни человека: жены, профессии, города, страны, вероисповедания.

Психологические кризисы будут старательно (и часто совершенно безуспешно) рефлексироваться человеком, но разобраться в себе ему значительно труднее, чем кажется вначале. Дело в том, что внутренняя проблема, находящаяся глубоко, в данном случае манифестирует себя большим количеством мелких, которые часто сменяют друг друга, в целом создавая красивый калейдоскоп, успешно отвлекающий человека (и психолога) от сути происходящего в подсознании. Здесь основная проблема — поверхностность анализа и суждений, следствием чего может быть затягивание кризиса и переход его в хроническое состояние.

Этот человек может очень хорошо выразить в словах общественное мнение по вопросам групповой этики и идеологии, и хорошо, если оно не противоречит его собственному, что типично для оппозиции восьмого и второго домов, и тогда их нужно (с трудом) согласовывать. В целом отношение к нуждам коллектива рациональное, без излишних (а часто и минимально необходимых) эмоций, что, впрочем, может измениться во время конкретной групповой работы (второй дом).

Ментальный интерес к оккультизму; человек в первую очередь стремится много знать, затем ментально манипулировать в тонких планах (астральном, ментальном, казуальном). Способности к гипнозу, аутотренингу.

Восьмой дом в Раке

Воронка водоворота.

При пораженном Раке крупные перемены, пограничные состояния и стрессы будут вызывать у человека чувство мистического ужаса и ощущение своей неспособности защитить себя и справиться с идущими со дна подсознания эмоциями и переживаниями. Здесь уровень самосознания обычно невелик, и женившись или перейдя на новое место работы, человек некоторое время должен просто приходить в себя, в то время как его психика сама перестраивается (при гармоничных аспектах восьмого дома вполне успешно), приспосабливаясь к новым условиям, и результат обычно бывает неожиданным для всех, в том числе и для самого человека. При поражении Рака вероятны фобии, связанные с любыми крупными переменами, и крайне отрицательное к ним отношение: Рак цепко держится за существующие условия (но, тем не менее, созрев для перемен, он обычно бросается в них со всей решительностью).

Кризисы человек переживает глубоко и эмоционально, хотя и не склонен о них распространяться. Разобраться в них сложно, в частности потому, что они связаны не столько с чисто психологическими, сколько с духовными проблемами, и только вместе с решением последних удается преодолеть кризис (подробности покажут аспекты восьмого дома). Вместе с тем это положение дает цепкость низших программ подсознания, освободиться от которых будет нелегко, они уйдут вместе с частью души, истекающей кровью — по крайней мере, таково будет ощущение самого человека.

Коллектив и его заботы человек воспринимает очень лично и эмоционально, что, впрочем, может сочетаться с откровенным стремлением к социальному паразитизму. Однако в трудные для коллектива минуты он заставит человека сделать все, что нужно, задев в нем интимно-патриотическую струнку. В гармоничном варианте это нежный, заботливый отец, настраивающий коллектив на волну милосердия и жалости к падшим; при поражении, возможно, жесткий манипулятор, ловко ориентирующий общественное мнение в нужном ему направлении.

Этот аспект дает естественного мистика, воспринимающего тонкий план как мир, населенный живыми существами. Склонность к медиумизму, медитации с сильным эмоциональным включением, что может быть подобно сильному наркотику, со всеми вытекающими отсюда последствиями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных