Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нептун в восьмом доме




Смерть придет, у нее будут твои глаза.

Этот аспект делает переход из одного эгрегора в другой процессом во многом таинственным и мистическим, что прекрасно ощущают и люди, далекие от оккультизма и мистики. Как будто происходит, кроме очевидных приготовлений к новому и прощаний со старым, что-то еще, что путает все карты, мутит голову и тревожит чувства. При гармоничном Нептуне человек может временами впадать в транс и плыть от счастья в самые неподходящие моменты, когда нужно, наоборот, быть предельно собранным и внимательным, иначе в результате плохого понимания ситуации и окружающих можно разрушить долго и тщательно подготавливаемое событие (брак, развод, перемена места работы и многие другие, ничуть не менее важные). В экстремальных ситуациях человеку трудно собраться, он часто совершенно превратно понимает происходящее или вводит (намеренно или нет) в заблуждение других. Проработка дает, наоборот, истинное понимание происходящих перемен, но, к сожалению, нужно очень много работать, чтобы суметь выразить его в словах или образах. Но если гармоничный Нептун дает интуитивное понимание маргинальных ситуаций или, по крайней мере, смягчает неприятные и напряженные переживания и дает ключ к правильному поведению, то пораженный, наоборот, усугубляет непонимание и ведет человека к глубокому отчаянию в связи с ощущением полной неспособности разрешить проблему смены эгрегора или хотя бы уяснить себе суть происходящего. При поражении возможно сильное чувство вины перед умершими родственниками (всегда как-то и чем-то мотивированное), которое может перерасти в непреодолимую внутреннюю проблему, глубокую меланхолию или ипохондрию. Здесь проработка лежит не в психологической, а в духовной сфере, человек должен разобраться в своих отношениях с судьбой и снять с Бога (а заодно и с себя) вину за то, что Он создал людей уязвимыми и смертными.

Если этот человек разберется в своих сложных и запутанных отношениях с коллективом и коллективной этикой, он может стать его любимцем и душой; однако пока это не произошло, будет много неприятных случаев взаимонепонимания, иногда доходящих до конфликтов.

Этот человек прирожденный мистик, и он понимает гораздо больше, чем решается впустить в свое сознание. Если кто-то и может решить проблему возникновения жизни и ее связи со смертью, то именно он; на нем же (при соответствующем уровне проработки аспекта) лежит тяжесть похорон людей, умерших и погибших при неизвестных обстоятельствах и не оплаканных своими близкими.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных