Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Девятый дом во Льве




Эйфелева башня.

Этот человек хочет быть сильным, благородным, красивым, впечатляющим, энергичным, волевым, обладающим властью над людьми, честным и преданным. Идеал искренности присущ Овну гораздо больше, чем Льву, который предпочитает быть знаменитым. Здесь идеал «я» энергичен, силен и склонен к прямому недвусмысленному давлению на человека, а также часто и на окружающих, от чего человеку следует себя отучать, поскольку безапелляционная фраза «Я считаю, что ты должен...», а также ее безличный вариант «Он на своем месте должен...» не имеют право на существование: человек должен только самому себе, своему, но не чужому идеалу «я» и высшему «я». Формируя идеал «я», следует делать его менее прямолинейным и примитивно-идейным, и стараться направлять его внимание не только на жизнь, но и на способ мышления и ментальную картину мира человека. При поражении Льва возможна полная деградация идеала «я» и потеря им всякого энергетического канала, что ведет к утрате веры в себя, депрессии или полному отсутствию совести; здесь проработка идет в направлении более глубокого анализа своей жизни и поиска идеала, пусть не такого сверкающего и блестящего, как хотелось бы, но обладающего смирением и скромностью, о чем Лев на низком уровне думает в последнюю очередь. Расширение сознания идет сильно и энергично и часто приводит к ломке психики, поскольку сильно меняется энергетический поток, а приспособиться к новым условиям путем их осмысления человеку трудно (Меркурий во Льве в символическом падении). Поэтому к сильным проявлениям девятого дома, особенно отчетливому духовному ученичеству, человек относится настороженно, с сильным подсознательным страхом, в котором, правда, вряд ли себе признается. Проработка дает духовного учителя высокого уровня, умеющего осторожно подключить своих учеников к сильным каналам и помочь им сформировать себе полноценные идеалы «я», которые будут давать вдохновение и веру всю последующую жизнь.

Чужие страны и культуры человек берет штурмом и как бы в порядке самообороны, поскольку подсознательно (особенно при поражении Льва) ему кажется, что они хотят подавить и сломать его самого. Здесь нужно быть менее агрессивным, так же, как и при религиозно-философском осмыслении мира. Мир и человечество не должны предоставлять человеку удовлетворительную для него философию, а Бог, если он, конечно, есть, не обязан творить ему чудеса.

Девятый дом в Деве

Великая китайская стена.

Этот человек хочет быть честным, точным, аккуратным, чистым, доводить все дела до конца и разбираться во всем до тонкостей, быть нужным и полезным людям. Он хочет построить дом сначала и до конца, чтобы он стоял долго и в нем было хорошо жить. Свой идеал «я» человек строит по мелочам, каждая из которых представляется ему в какой-то момент необычайно существенной, а потом он может о ней начисто забыть. В глубине души ему бы хотелось найти одну, но самую главную и единственно по-настоящему важную черту идеала, хотя этого никогда не удается сделать. Несоответствие идеалу человек обнаруживает тоже в мелочах, конкретных деталях, но они, особенно при поражении Девы, могут быть очень болезненными, и возможна склонность к занудным самоуничтожениям, больше на словах.

Вообще это не самое легкое положение (Юпитер в Деве в символическом заточении), и человеку не хватает широты и фантазии, необходимых в ситуациях расширения сознания и перестройки картины мира, у него возникает психологический кризис, а он, вместо того, чтобы строить здание (картину мира) заново и по новому проекту, в горе смотрит на обломки кирпичей и пытается сложить из них то, что было раньше, или, по крайней мере, нечто на него похожее.

В отношениях с духовным учителем склонность к буквоедству, догматизму, и слишком приземленно-конкретному пониманию предмета учения. Нужно понять, что Бог не автомат, устройство которого можно разобрать по винтикам и полностью понять, религиозно-философская картина мира не что иное, как ключ для входа в соответствующий эгрегор, который каждому человеку в любой конкретной ситуации поставит свои задачи, которые невозможно и не нужно точно предсказывать заранее.

При изучении чужих культур и, в особенности, в дальних странах у человека буквально разбегаются глаза; но при сильной Деве и достаточной проработке аспекта он способен на большие усилия и создание синтетических произведений на стыке нескольких культур; при плохой проработке склонность к поверхностно-эклектическому усвоению соответствующих знаний. Общие кармические указания и цели становятся понятными только после длительного разгребания авгиевых конюшен, каких именно, укажет аспекты девятого дома и сама жизнь человека.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных