Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Девятый дом в Скорпионе




Амазонка.

Этот человек хочет быть проницательным, умным, решительным, бескомпромиссным, сильным, обладающим психологической властью над людьми (на высоком уровне — над собой). Вялость, слабость, нерешительность, болтливость, тупость и добровольное подчинение злу вызывают у него крайнее неодобрение. Идеал «я» довольно сложен, часто содержит взаимоисключающие черты и требует от человека вещей иногда совершенно неисполнимых, например, искоренить зло в окружающем мире или в самом себе. При поражении Скорпиона человек часто сам себя не устраивает полностью, что свидетельствует не столько о его несовершенстве, сколько о недостаточной работе с идеалом «я», поскольку указания последнего должны быть конструктивными, а предложение отнести подсознание вместе с сознанием, а заодно и физическим телом, на помойку к этой категории не относится. Проработка дает сильный и внимательный идеал «я», ведущий с человеком постоянную эффективную работу по его совершенствованию и трансформации, а на низком уровне человек занимается активными проекциями своих недостатков, прикладывая свой идеал «я» к другим людям и неизменно находя их после этого просто безнадежными.

Отношения с идеалом здесь слишком эмоциональны, как и процесс расширения сознания, когда человек может глубже заглянуть внутрь себя, в результате чего (часто очень болезненно) сгорают низшие программы подсознания, а картина мира перестраивается слишком кардинально, что может дать сильный психологический кризис, и в дальнейшем у человека к девятому дому возможно настороженно-агрессивное отношение: хватит с него подобных сюрпризов, во всяком случае, на это воплощение. Сложно строятся и отношения с духовными учителями и учениками, возможны сильные конфликты и длительные перерывы в обучении, хотя при проработке это очень перспективный аспект. Дальние страны и незнакомые культуры манят человека необычайно, обещая волнующие тайны, переживания и трансформацию, а при поражении Скорпиона также и серьезные опасности (не обязательно внешние); есть, однако, большой соблазн ограничиться эмоциональными переживаниями, не сделав ничего конструктивного. Общие указания по поводу своего духовного пути человек получит после глубокого кризиса и психологической перестройки, если сумеет воспринять ее как событие в своей духовной жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных