Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Одиннадцатый дом во Льве




Лидер.

Заточение. Группе не нужен начальник, а у этого человека слишком много энергии, направленной на управление и непосредственный контроль за деятельностью членов ее группы. На низком уровне он постоянно вмешивается в их работу и тоном непререкаемого авторитета энергично указывает, кому, что и как следует делать, нисколько не смущаясь своей некомпетентностью и невежеством. При сильном десятом доме, слабом одиннадцатом и поражении Льва возможны даже прямые попытки узурпации власти в коллективе, но это все же сравнительная редкость, чаще человек удовлетворяется локальным самоутверждением за счет других членов группы, демонстрируя, что по-настоящему работает лишь он один. Здесь проработка идет по пути передачи своей энергии, энтузиазма и уверенности в себе другим, и лишь когда человек научится радоваться успехам и самоутверждению других, аспект начинает действовать конструктивно. При слабой энергетике человека коллектив может его совершенно подавить, особенно при пораженном Льве, поскольку любое проявление человека будет восприниматься как злостная попытка самоутверждения за счет других, и его будут энергично и недвусмысленно ставить на место, иногда даже заранее, и часто понимать совершенно превратно. Для разрешения подобного конфликта обеим сторонам следует привлечь водолейскую объективность, дружелюбие и изобретательность (пятый дом в Водолее) и понять, чем для коллектива может быть полезна личность человека, его образы «я» и роли, и быть с ним умнее и справедливее.

Этот человек ценит в других надежность, благородство, преданность, и если Лев не сильно поражен, сам стремится проявлять те же качества, и его поддержка стоит многого. В дружбе ему не хватает ума и объективности, и порой энергетическая идея оказывается дороже долгой дружбы, о чем он впоследствии может сильно пожалеть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных