Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Двенадцатый дом в Тельце




Титан Атлас держит небесный свод.

Стены темницы этого человека толстые и непроницаемые, и к своему одиночеству он относится очень серьезно, воспринимая его как важную и существенную часть своей жизни, особенно при сильном двенадцатом доме. Помощь нуждающимся он видит прежде всего как материальную; жалость, милосердие и сострадание возникают у него главным образом по поводу видимых страданий людей: тяжелого финансового положения, бездомности, долгих и неизлечимых болезней и т. п.; тяжелые эмоциональные переживания и энергетические депрессии часто не вызовут у него непосредственного отклика, по крайней мере, на первых уровнях проработки аспекта. Жертвы человеку придется приносить материальные и крупные (в его понимании), но если Телец не сильно поражен, вполне переносимые; здесь грозит опасность слишком догматичного понимания своих обязанностей и долга безличного служения: нужно постоянно помнить, что главная черта двенадцатого дома это творчество, и жертвы, подготовленные в скуке, хотя и усердно, Абсолюту не угодны. Та же проблема упрямства и косности возникает и в моментах самоотречения и самопожертвования: человек должен точно понять, когда, для чего и в какой форме они необходимы, иначе его служение будет адресовано низкому эгрегору. Покаяние и раскаяние, если человек идет по этому пути, должны быть глубокими и долгими и затрагивать фундаментальные структуры подсознания, однако и здесь нельзя впадать в догматизм, в частности, нужно уметь вовремя остановиться, наложив соответствующую епитимью.

Этот человек в заточении должен сделать что-то материальное очень существенное и трудное, требующее большой изобретательности и оригинального подхода, а внешняя материальная деятельность, особенно в тельцовском стиле, серьезная, фундаментальная и настойчивая, вызывает у него чувство одиночества, невозможности к ней подключиться, и это нужно правильно понять как указание Абсолюта на необходимость уединенного безличного труда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных