Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автор отзыва: Зайцев Степан Вячеславович




«22 сентября состоялся круглый стол на тему "Разработка концепции по противодействию абортам и повышению рождаемости".

Были затронуты несколько проблем, такие как: недостаточная государственная поддержка многодетный семей, отсутствие программы по воспитанию отцовства, нехватка информирования среди молодежи о контрацепции, ВИЧ-инфекции, проблема повышения акцизов на алкогольную продукцию.

В ходе проведения круглого стола велась оживленная дискуссия. Пожалуй, самый яростный спор возник из-за статистики по поводу количества абортов в России и их подсчета. Мнения разделились: одна часть участников считала, что количество абортов в России приблизительно равно 1 млн., в то время как другая часть утверждала, что официальная статистика не учитывает многие факторы, из-за чего мы не видим истинные показатели.

Отдельно уделили внимание проблемам молодых семей. Зачастую количество желаемых детей не совпадает с реальными возможностями людей. Многие потенциальные родители хотят иметь детей, но не могут. Основные причины такой проблемы: квартирный вопрос, состояние здоровья молодых родителей, страх за будущее детей.

Проблеме абортов, к сожалению, не уделяют должного внимания в обществе. А ведь на деле показатели количества абортов в России можно сравнить с потерей населения в случае вооруженного конфликта. Это шестизначная цифра!

Не выполнение задач по повышению уровня рождаемости и понижению смертности грозит не только России, но и целому ряду государств засильем мигрантов, межэтническими конфликтами, изменением их роли на политической сцене.

В 2010 году было заявлено, что впервые с 90-х годов рождаемость превзошла смертность населения. Эти показатели нужно поддерживать на должном уровне и прикладывать максимум усилий для решения вышеуказанных проблем. Будущее России зависит именно от нас».

-----------------------------------------------------------------






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных