Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автор отзыва: Ульянов Владислав Владимирович




Обсуждение на высоком уровнеэкспертами актуальных и проблемных явлений общественной жизни всегда является мероприятием значимым и представляет собой определённый базис для корректировки правового регулирования отдельно взятого социального отношения. Сегодня остро стоит вопрос о противодействии абортам и повышении рождаемости в РФ. Именно проблема абортов и низкого уровня рождаемости в Россиирассматривалась участниками минувшего круглого стола, проведённого в стенах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.Примечательно то, что в обсуждении подобного вопроса участвовали представители различного рода деятельности: эксперты в области науки, руководители общественных объединений, представители политических структур, инициативная и интересующаяся молодёжь. Это обстоятельство непременно важно, так как,именно опора на обоснованное мнение всех сторон способствует формированию объективного видения проблеми определению путей решения.

В ходе оживленной дискуссии предлагались методы повышения рождаемости, приводились различные статистические данные, высказывались позиции по проблематике абортов, по малоэффективным сторонам существующих программ, направленных на улучшение демографии в России. Как выяснилось, одной из причин низкого уровня рождаемости в РФ, наряду с материальным фактором и состоянием здоровья населения, является обстоятельство, что каждый пятый гражданин России имеет опасения за будущее своих детей, что в нашей действительности обосновано, а также, что повышенный уровень абортов фиксируется среди женщин, находящихся в браке и имеющих детей.Хочется отметить, что одним из предложенных методов повышения рождаемости, оказывающих влияние на психологию масс, являлось повышение в общественном сознании посредством СМИ роли и значения многодетных семей, каждой отдельной семьи, как важной социальной группы. Такой подход может принести положительный результат, если к его осуществлению подходить осознано и рационально, используя СМИ действительно во благо российскому обществу. Важно, конечно, и то, что поднимался вопрос ороли отцовства в решении рассматриваемых проблем. Данный момент также никак нельзя опускать.

Считаю, что проведение подобного рода мероприятий по обсуждению важных вопросов общественной жизни имеет смысл и непременно даст ожидаемый результат.

------------------------------------------------------------------------------------






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных