Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Microsoft Visual Basic.




При запуске Редактора Visual Basic в этом приложения присутствуют три основных окна:

v окно проекта;

v окно свойств;

v окно программы.

1. Окно проекта. Окно проекта содержит несколько папок. В нашем случае имеются папка Microsoft Excel Объекты, в которой находятся объекты, с которыми производятся действия:

v Лист1 (КомандировочноеУдостоверение);

v Лист2 (ЖурналРегистрацииКУ);

v ЭтаКнига (в которой записаны эти макросы).

Вторая папка - Modules, в которой находится элемент Модуль1 (это тот элемент который создан автоматически при записи макросов вывода документов на печать), содержащий записанные макросы вывода на печать 1-й и 2-й страницы. Окно проекта предназначено для управления различными элементами проекта VBA и открывается с помощью команды Вид„Окно проекта.

 

 

2. Окно свойств. В Окне свойств перечисляются характеристики элементов проекта. Для изменения свойств элемента, выделите его в окне проекта, и тогда его характеристики отобразятся в окне свойств. Если выделить элемент Модуль1, то в окне свойств отобразится его имя: Модуль1. Для изменения имени модуля в окне свойств измените значение свойства Name, введя новое имя – Печать.

 

3. Окно программы. В режиме представления процедуры отображается только один макрос. Для перехода к следующему макросу, его имя нужно выбрать в раскрывающемся списке в верхней части окна программы или воспользоваться клавишами [Ctrl +Page Up] и [Ctrl+Page Down]. В режиме представления в окне программы находятся все макросы, в записанной последовательности.

Создание элемента управления Кнопка.

1. Внедрите на рабочем листе КомандировочноеУдостоверение элемент управления Кнопка, нажатие на которую будет активизировать выполнение макроса, назначенного этой кнопке.

2. Создание кнопки осуществляется аналогично созданию элементов Счетчик и Список, описанных выше. Панель Формы„ создайте элемент управления Кнопка „по завершению создания которой, появится диалоговое окно Назначить макрос объекту.

3. Для назначения кнопке макроса выделите в диалоговом окне Назначить макрос объекту нужный макрос и нажмите кнопку ОК. Теперь нажатие на созданную кнопку вызовет выполнение назначенного ей макроса.

4. Поместите указатель мыши на кнопку и щелкните правой кнопкой мыши, что вызовет появление контекстного меню, в котором выделите команду Изменить текст

 

Рабочий лист КомандировочноеУдостоверение с встроенными элементами управления






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных