Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проблемы загрязнения атмосферного воздуха. Воздействие транспортных средств на состояние атмосферы.




Секция посвящена проблемам контроля и сохранения качества атмосферного воздуха, воздействия транспортных средств на состояние атмосферы, влиянию состояния атмосферного воздуха на здоровье человека, поиску путей минимизации данного вида воздействия.

Экологический мониторинг и контроль качества окружающей среды.

Секция посвящена обсуждению методов проведения экологического мониторинга и их результатов, сравнению эффективности различных методов. В рамках данной темы будут рассмотрены основные проблемы, возникающие при планировании и проведении экологического мониторинга, а также вопросы применения ГИС-технологий и методов математического моделирования для оценки и прогнозирования состояния окружающей среды.

 

5. Состояние проблемы внедрения оптимальных схем обращения с ТБО в поселениях.

Секция посвящена проблемам воздействия ТБО на окружающую среду городов и поселений, накопления отходов на полигонах и свалках, рассмотрению конкретных решений по переработке и утилизации отходов, а также вопросам оценки жизненного цикла продукции с целью контроля образования отходов.

 

Градостроительная экология, территориальное и ландшафтное планирование.

В рамках данной темы планируется обсуждение вопросов территориальной организации городских поселений, их зонирования, экологических проблем существующих градостроительных проектов, вопросов планирования развития городских территорий.

7. Экологическое образование и просвещение. Общественные экологические движения.

В рамках данной темы планируется обсуждение вопросов экологического образования, воспитания, просвещения и формирования экологической культуры населения, а также

участия молодежи в акциях и движениях, посвященных сохранению окружающей среды

8. Экологический менеджмент и показатели устойчивого развития. Проблемы экологического права

В рамках данной темы предполагается рассмотрение вопросов теории и практики экологического менеджмента в природопользовании и в различных секторах экономики, ознакомление с опытом создания систем экологического менеджмента различных предприятий, а также вопросы международно-правовой охраны окружающей среды, гармонизации экологического законодательства России и Европейского Союза, проблемы модернизации российского экологического законодательства.

 

Участникам предоставляется возможность демонстрации видеоматериалов, посвященных деятельности в области охраны окружающей среды, экологического образования и просвещения.

Окончательное формирование программы Конгресса будет производиться на основе заявок участников.

 

Участие в Конгрессе бесплатное.

Рабочий язык: русский.

Формы участия: очная, заочная (возможна только для участников, проживающих за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных