Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технологические карты (схемы) на производство работ




7.1. Технологические карты разрабатываются на выполнение отдельных видов работ, результатами которых являются законченные конструктивные элементы или части зданий и сооружений, куда входят схемы операционного контроля качества, описание методов производства работ, трудозатраты и потребности в материалах, машинах, оснастке, приспособлениях и средствах защиты работающих. Разработка технологических карт должна осуществляться в соответствии с «Руководством по разработке типовых технологических карт в строительстве» (М., 1976).

7.2. Для однородных зданий и сооружений несложной конструкции, возводимых с применением типовых строительных конструкций и серийного технологического оборудования с ограниченным количеством организаций, участвующих в проектировании и строительстве, как правило, разрабатываются типовые технологические карты; для зданий и сооружений с различными нетиповыми объемно-планировочными и сложными конструктивными решениями, сложными или стесненными условиями производства работ, при которых необходимо применение специальных вспомогательных сооружений, приспособлений и установок, требующих участия в строительстве большого количества организаций – разрабатываются экс­пе­ри­мен­таль­ные технологические карты. Экспериментальные карты всегда разрабатываются применительно к конкретному объекту.

7.3. Типовые технологические карты рекомендуется раз­ра­ба­ты­вать только на законченные конкретные элементы, а экс­пе­ри­мен­таль­ные – как на конструктивные элементы, так и на части зданий и сооружений.

7.4. Технологические карты разрабатываются по рабочим чертежам здания или сооружения в соответствии с техническими решениями, заложенными при разработке ПОС в организационно-технологических схемах и с использованием передового отечественного и зарубежного опыта, отвечающего современному технологическому уровню.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных