Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Важно! Использование только грудной обвязки НЕДОПУСТИМО!




Если планируется подъем пострадавшего с сопровождающим, то для них организуется система подвески аналогичная системе, используемой при спуске с сопровождающим.

На конце веревки завязывается узел, к которому с помощью самостраховок или оттяжек крепится спасатель и пострадавший.

Также спасатель может быть привязан к концу грузовой веревки, и выше него на 70-80 см завязан узел направленная восьмерка или узел среднего, к которому оттяжкой крепится пострадавший.

Длина оттяжки, которой спасатель пристегнут к веревке, должна позволять ему свободно дотягиваться узла на грузовой веревке. Очень важен правильный подбор длин оттяжек спасателя и пострадавшего, оттяжка пострадавшего должна быть на 15-20 см короче, чем у спасателя. Такая разница в длине обеспечивает правильную позицию пострадавшего при любом методе транспортировки. Рисунки

Вместо оттяжек можно использовать кордалет. Рисунок. TRRG рис 156-157 Спасатель и пострадавший пристегиваются к разным концам петли, а ее середина ввязывается в карабин узлом стремя. При необходимости, пострадавший фиксируется на спасателе с помощью вспомогательной веревки или стропы. Длина оттяжки для пострадавшего регулируется с помощью схватывающего узла, так, чтобы основной вес был на оттяжке, а не на фиксирующей подвесной системе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных