Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАХОЖДЕНИЕ МОЕГО ДЕЛА




Я БЫЛ в том периоде моей жизни, когда я задавал вопросы всему. Чувство помощи этим девочкам было настолько сильным, что я уже не знал, действительно ли моей миссией была музыка или она была всего лишь инструментом, который помог мне найти путь к благотворительности и оказания помощи самым беззащитным из нас. Я вернулся из Индии, размышляя о том, что мой друг сказал мне, и как эти три девочки могли бы легко попасть в торговлю людьми. Когда я вернулся домой, я проспал три дня, потому что чувствовал себя совершенно истощённым после всего, что я видел. Опыт с этими тремя девочками так глубоко потряс меня, но я всё ещё не знал, что я буду делать с этими знаниями в остальной моей жизни. Я знал, что я не хочу больше жить так, как раньше, и что мне нужно было что-то сделать; я просто не знал, что именно.

 

Когда я, наконец, встал с постели после отдыха, который мне, казалось, длился вечность, я начал расследование. Я вышел в интернет и начал читать всё, что мог найти о торговле людьми. Я понял, что это не только проблема Индии, а настоящая эпидемия, которая касается всего мира. Я понял, что на самом деле, это не обязательно вопрос богатства или бедности, а вообще-то это вопрос ценностей, прав человека – что делает это всё ещё более трагичным. Пока есть люди, которые хотят продолжать верить, что мальчики или девочки должны быть использованы по той простой причине, что они молоды и беззащитны, этот вид преступления по-прежнему будет существовать.

 

То, что я прочитал, разбудило огромное количество ярости, гнева и разочарования во мне. Я узнал, что каждый год более 1 миллиона детей становятся жертвами торговли людьми. Знаете ли вы, что это означает, более 1 миллиона детей в год? Это означает, что каждый день почти три тысячи детей похищают, продают, насилуют и Бог знает, что ещё с ними делают. И большинство из них девочки. Есть люди, готовые заплатить $ 15000 за девственность восьмилетней девочки. Есть люди, которые считают это непостижимым, но, на мой взгляд, любой, кто позволяет этому происходить заслуживает тюремного заключения.

 

После всех этих исследований, понимая всё, что поставлено на карту и видя, что можно сделать, я отправился в Вашингтон, округ Колумбия и встретился с людьми, которые и по сей день являются моими наставниками в борьбе против торговли людьми. Они научили меня всему, что мне нужно знать, чтобы помочь мне дальше в этой борьбе и наставили меня так, чтобы я мог помочь максимально возможным способом.

 

Вот так я начал работать над этим делом. Я думаю, что в моём желании помочь было немного эгоизма, потому что я делал это, чтобы в значительной мере освободиться от боли, которую я чувствовал, став свидетелем такой трагедии. Мне необходима была форма очищения, способ покончить со всем этим страданием, гневом, разочарованием, которые я почувствовал, увидев, что могло случиться с моими тремя девочками и миллионами детей, страдающих каждый день от рук взрослых. Такая ситуация приводит в ярость, потому что это как плыть против течения. Ещё предстоит проделать столько работы, что всё что я уже сделал, это всего лишь капля в море. Вы можете спасти одного ребёнка, но каждый день тысячи детей вынуждены продолжать заниматься проституцией или быть секс-рабами – это реальность современного рабства, но печальнее всего то, что это происходит в городах по всему миру.

 

Итак, что можно сделать?

 

Когда меня заинтересовало это дело, я знал, что это будет нелегко. Не то, чтобы эта ситуация игнорировалась полностью, потому что было столько дискуссий и статей на эту тему на протяжении многих лет. Тем не менее, не было осознания истинного положения дел. Преступление происходит на различных уровнях: термин «торговля людьми» включает в себя заводы, эксплуатирующие своих работников, проституцию, принудительный труд, сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних, рабство и незаконную торговлю органами. В проституции есть детская проституция и детская порнография. Это пирамида с разными уровнями.

 

Чем больше я изучал, тем больше находил. Я воспитывал себя даже на мельчайших деталях, вот так и появился проект «Люди детям» («People for children») фонда Рики Мартина; с помощью этого мы защищаем эксплуатируемых детей, а также тех, кто подвергается эксплуатации. Этот проект, которые работал в течение многих лет, родился от ярости, которую я почувствовал после того, что я увидел и после общения со всеми людьми, которых я встретил. Это мой способ поддержать дело, хотя я знаю, что той работы, которую мы делаем, всё равно недостаточно. Я в состоянии сделать гораздо больше.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных