Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДАРОК, КОТОРЫЙ СУДЬБА ПРИПОДНЕСЛА МНЕ




ЭТО БЫЛ невероятный опыт. Сегодня я чувствую себя сильным, счастливым и свободным. Меня делает счастливым сама мысль, что многие мои страхи – не сказать, что все – были воображаемыми или мнимыми. Само собой, есть люди, которые оставят негативные комментарии и которые не поймут этого, но я представляю таких людей, как людей, которые всё ещё растут и развиваются, и я ни в коем случае не осуждаю их. Подобно тому, как принятие моей реальности и самого себя заняло у меня много времени, они тоже до сих пор проходят через свой процесс принятия и понимания.

 

Кто-то однажды спросил меня: «Когда вы решили, что стали гомосексуалистом?» Я ответил: «Я никогда не решал быть кем-то. Я просто такой, какой я есть», и добавил: «А когда вы решили, что являетесь гетеросексуалом?» Излишне говорить, что этот вопрос так и остался без ответа….

 

Я не менял чьё-то мышление. Я просто поделился своим собственным опытом. Может быть, некоторым людям я перестану нравиться, потому что они считают, что до сих пор я был не полностью искренен. Может быть другие начнут слушать и наслаждаться моей музыкой, теперь, когда они знают кто я на самом деле. Но я считаю, что независимо от того, нравлюсь я им или нет, они должны знать всю правду. Если они ненавидят меня, то пусть они ненавидят меня такого, какой я есть, а не такого, каким они меня себе представляют. А если они любят меня, то пусть они любят меня таким, какой я есть, а не таким, каким они меня представляют.

 

Сегодня, я понимаю, что не могу ожидать, что все будут любить меня, это выглядит так же глупо, как и звучит, и у меня заняло много времени, чтобы понять это. Эта огромная потребность быть принятым весьма вероятно привела меня к тому, кем я стал, потому что я всегда был готов сделать то, что меня просят, в угоду другим. Быть отвергнутым было болезненным для меня. Вот почему я держал свою реальность в тайне. Я не хотел чувствовать неодобрение других, особенно потому, что в некоторых случаях, когда я показывал свою правду некоторым близким людям вокруг себя, я сталкивался с неожиданной реакцией.

 

Дело в том, что мы склонны воспринимать друг друга так, как мы хотим. И если это представление разрушается, мы начинаем злиться. Может быть, мы не хотим видеть истину или, может быть, мы не видим её, потому что она скрыта. Каждый живёт в соответствии с определённым набором правил, который они узнали, когда были ещё очень молоды, многие из которых предписывают нам видеть мир таким, каким бы мы хотели его видеть, а не таким, какой он на самом деле.

 

Вот почему я хочу быть уверен, что мои дети вырастут без предрассудков и давления, с которыми рос я сам. Я хочу, чтобы они жили жизнью, не ограниченной цветом кожи, расой, происхождением или сексуальной ориентацией, и чувствовали полную свободу быть теми, кем они являются. И если завтра им понравится мужчина, женщина, или и то и другое, я не хочу быть тем, кто будет сдерживать их или ставить какие-то условия. И хотя я знаю, что в жизни им придётся столкнуться с людьми, которые не будут принимать и разделять их мировоззрение, по крайней мере, я могу быть уверен, что они будут ощущать мир в своих сердцах, потому что они могут быть сами собой. Нет необходимости говорить, что, несомненно, наступит день, когда они будут страдать, но я надеюсь, что этого никогда не будет, потому что тогда они не смогут быть сами собой.

 

Честно говоря, я не желаю кому-нибудь испытать ту боль, которую я перенёс, вот почему я считаю, что так важно бороться с предрассудками. Вы знаете, сколько подростков совершает самоубийства каждый день, потому что они не могут смириться со своей сексуальностью? Знаете ли вы, сколько людей стареет, так и не приняв свою сексуальность? Они живут несчастной жизнью, никогда не позволяя себе быть самими собой. Многие даже не позволяют себе познать свою истинную природу, и для меня это трагедия.

 

Я бы хотел знать, что это такое, что заставляет одного человека признаться в возрасте восемнадцати лет, а другого в тридцать восемь. В моём случае я бы хотел, чтобы это произошло раньше. Но для того, чтобы найти мир в прошлом, в этой вечности достаточно свести кого-то с ума, подумав о «потерянном времени», я решил принять тот простой факт, что это был не мой момент. Мне потребовалось много времени, чтобы действительно поверить, что многое из того, что люди думают обо мне, меня не касается, что это не имеет ничего общего со мной. И каждый день я работаю, чтобы эта мысль стала образом моей жизни. Размышление и вера в то, что люди говорят обо мне, не должно меня касаться, освободило меня на многих уровнях. Я бы солгал, если бы сказал, что мнения других ничего не значат в моей жизни – конечно же, значат – но я не могу позволить им определять то, как я вижу себя, заставлять меня чувствовать себя более или менее тем, кто я есть. То, что вы думаете обо мне, не моя реальность, а ваша собственная. Всё, что вы думаете обо мне, это просто не моя проблема. Я нашёл свою правду, когда я принял себя искренне. Я боролся со страхом и необходимостью скрывать пока я, наконец, не нашёл принятие и способность полюбить себя снова. Мне пришлось бороться с отрицанием, ненавистью к самому себе, и с договором с Богом…. Но всё изменилось, я обрёл веру.

 

И будь то из-за культурных барьеров, из-за того, как повернулась моя жизнь или из-за других факторов, стоявших в уравнении, я не был готов, пока мне не исполнилось тридцать восемь. Может быть, я так много работал, что у меня не было времени остановиться и подумать о том, что же со мной происходит на самом деле. Или, может быть, я хотел скрыть это от себя самого всё это время, просто потому что у меня не было духовных инструментов, чтобы справиться с последствиями, столкнувшись с моей правдой. Возможно, я боролся с торговлей людьми, чтобы действительно понять несправедливость того, что значит украсть часть чьей-то жизни. Или, может быть, я должен был пройти через опыт быть отцом моих двух прекрасных ангелочков, чтобы быть в состоянии сделать шаг назад и понять, что это уже не только обо мне.

 

Независимо от причины, по которой это произошло – или от всех причин вместе взятых – я благодарен за путь, который привёл меня в этот момент, и я искренне благодарен за то, кто я есть. Мои убеждения дали мне достаточно сил, чтобы я почувствовал себя достаточно защищённым, что сказать об этом, об этой драгоценной и прекрасной вещи. Благодаря той жизни, какая у меня есть я такой, какой я есть, у меня есть мои дети и отношения с моими родителями. Если бы я написал письмо, в котором признавался бы в криминале, в жестоком обращении с женщинами или оскорблении других людей, было бы совершенно неуместно чувствовать себя таким счастливым и свободным. Но моя позиция основана исключительно на любви – на любви, уважении и всей признательности, что у меня есть за экстраординарную жизнь, которую я веду. Я чувствую себя полным любви, света такой волшебной и сильной частоты, что должен поделиться этим. Я хочу сказать миру, что я горжусь шагами, которые совершил и которые позволили мне пройти туда, где я нахожусь теперь. Я искренне желаю, что каждый мог в своей жизни жить так, как я живу сегодня. Это невероятное пробуждение, и я желаю этого каждому. Само собой разумеется, что я не призываю каждого становиться геем, но я убеждён, что все мы окружены ненужными тайнами, вещами, которые мы отрицаем, потому что считаем их неправильными. Освобождение себя от своих собственных тайн и тревог дало мне то, о чём я раньше и не подозревал: такие сильные и мощные эмоции, такие прозрачные и удивительные, что я надеюсь, однажды все будут способны почувствовать то же, что и я.

 

Принимая решения, представляющие значительные изменения в жизни, мы должны пройти через многие процессы дестабилизации, и зачастую мы предпочитаем оставаться там, где нам наиболее комфортно. Вот так и продолжается жизнь. Но если вы осмеливаемся встать на самый трудный путь, мы понимаем, что на другой стороне существует мир свободы, мира и бесконечного спокойствия.

 

Одна из самых необычных вещей, которая была в моём опыте, это теплота, которую я получил от всех вокруг себя. Я получил много поздравительных сообщений, поддерживающих мой жест, что, на мой взгляд, является всеобщим благословением. Если тема гомосексуализма обсуждается за обеденным столом с разных сторон, меня это только радует. Моё признание было не необходимостью вдохновить кого-то, но в результате принесло мне радость, если мой опыт может послужить кому-то ещё, это наполняет меня огромным счастьем. Так же благословение знать, что опыт моей жизни может помочь кому-то ещё, и я живу с этой огромной честью. И я горжусь тем, кто я есть.

 

 

ЧАСТЬ ДЕВЯТАЯ

ВПЕРЁД

ИЗДАНИЕ ЭТОЙ КНИГИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЁ ОДНИМ моментом, который помог мне вырасти и почувствовать себя сильнее. Процесс написания этой книги был трудным и увлекательным, а многие вещи, если бы я не переносил их на бумагу, я бы никогда и не вспомнил. Я создал связь между событиями, которые на первый взгляд никак не связаны, только чтобы понять, что на самом деле они связаны самым тесным образом. Я многое вспомнил, прочувствовал и проанализировал. Я открыл свою собственную историю и почувствовал, что влюбился в неё. Может быть, самое главное заключается в том, что опыт написания этой книги придал мне сил и уверенности в том, что я должен открыть свою правду миру. Этот процесс был интенсивным исследованием и принятием, в котором я обнаружил себя таким, какой я есть.

 

После всего, что произошло – хорошего, плохого, экстраординарного и катастрофического – я, наконец, достиг жизни, в которой преобладает свет и любовь: у меня есть двое драгоценных сыновей, любящая семья, поддержка друзей и удивительная карьера. Но лучше всего то, что я достиг такого уровня мира и счастья, о котором я даже не подозревал. Я ощущаю себя бесконечно благодарным вселенной за чудесную жизнь, которая у меня есть и невероятную удачу, которая привела меня к этому.

 

 

МАНИФЕСТ

Я придерживаюсь убеждения, что счастье приходит к тем, у кого счастливые мысли. В своей голове и в своём сердце я ношу множество прекрасных воспоминаний, которые я убеждён, наполняют мою жизнь светом так же, как и множество других прекрасных вещей.

 

Один очень мудрый музыкант сказал мне:

 

«Барабаны - это проявление энергии и души наших предков. Раньше, когда существовало рабство, рабам разрешалось только через барабаны выразить себя. Поэтому, это как бы возвращение этих умерших духов к жизни каждый раз, когда они слышат удары барабана. А поскольку они не могут танцевать, они вселяются в ваше тело и проявляют себя через ваше существо, через вас».

 

Это прекрасная вера, и я почувствовал, что пережил это, когда присутствовал на карнавале в Рио-де-Жанейро несколько лет назад. У меня была возможность принять участие в параде на Самбодромо, с одной из школ самбы, и в какой-то момент во время музыкальной репетиции меня окружили пятьсот барабанов, бившие все сразу. Если даже один барабан может заставить вас почувствовать силу ритма, музыки и жизни так, что вы не сможете устоять перед желанием потанцевать – представьте, что будет с пятьюстами барабанами! Это одна из самых наэлектризованных вещей, которые я когда-либо испытывал в жизни. На мгновение вы отделяетесь от своего тела, вы несёте в себе пульсирующие звуки, и в этот момент вы перестаёте ощущать себя физически и переноситесь в область духовного.

 

Поэтому, если барабаны действительно являются проявлением моих предков, я могу быть уверен, что мои предки сейчас со мной, потому что я никогда не нахожусь слишком далеко от биения барабанов!

 

Я люблю эту историю. Потому что в афро-антильской музыке Пуэрто-Рико – будь то кандомбль, самба, сальса, индейская музыка или гуагуанко – барабаны всегда присутствуют. В большинстве религиозных церемоний участвуют барабаны. И это потому, что музыка может освободить разум и дух; она может заставить вас почувствовать жизнь в самых основных и естественных её проявлениях. Музыка – это освобождающая сила. Музыка – это магия. Благодаря тому, что моя жизнь всегда наполнена музыкой, я знаю, что моё существование всегда будет уникальным и счастливым.

 

И за это я очень благодарен.

 

Я писал эту книгу, одновременно записывая свой шестой студийный испаноязычный альбом. Я снова имел честь работать с Десмондом Чайлдом, и я снова с удовольствием ощутил его чувство построения, его спокойствие и твёрдость, с которыми он ведёт меня через весь творческий процесс. Запись альбома так же, как и написание книги, является очень интимным опытом. Ты должен сесть и подумать, почувствовать и позволить тишине привести тебя к идеям, которые со временем превращаются в звуки и слова. Иногда я начинаю напевать несколько произвольных нот, которые станут мелодией, а затем появляется пара слов. И я держусь за эти слова. Я играю с ними. Я меняю их местами и складываю по кусочкам, как пазл. Медленно, начинают появляться целые предложения, а среди них стихи и рассказы, пока они, наконец-то, не станут чем-то согласованным, структурированным, чем-то, что передаёт идею или ощущение, которое я ещё не способен выразить словами. Когда я начинаю писать песню, я не всегда знаю, куда это приведёт, и много раз это приводило меня к чему-то неожиданному. К пути открытия.

 

То же самое и с книгой.

 

Как и большинство моих альбомов, последний также является автобиографичным, и он затрагивает несколько различных аспектов моей жизни. Та жизнь, которая у меня есть и та, какой я хочу, чтобы она была. Это очень честная и открытая запись, которая родилась, несомненно, из обновлённого чувства силы, которое пульсирует внутри меня. Я так много должен сказать, так многим поделиться, что я не могу дождаться отправить книгу в мир и увидеть её связь с аудиторией, со всеми этими душами, которые слушают мою музыку. Я хочу отправиться в тур, стоять на сцене и ощущать энергию зрителей. Когда я на сцене, зрители наполняют меня на таком интуитивном уровне, заряжая меня самым мощным образом. Я счастлив видеть, как происходит весь этот процесс, и глубоко внутри я знаю, что все эти дни, месяцы и годы, которые ждут меня впереди, будут, без сомнения, экстраординарными; я не могу дождаться попасть туда.

 

В последнее время я узнал одну вещь – как важно сказать вселенной чего вы хотите. Если я чего-то хочу в своей жизни, если я чего-то хочу в своей карьере, для своих детей или в своих отношениях, я должен рассказать об этом вселенной, и тогда это исполнится. Если я не думаю и не мечтаю об этом, не включаю это в свою жизнь, как возможную реальность, а не только как теоретический шанс, перемены никогда не станут возможными. Я должен пойти в мир, искать то, что я хочу, мечтать об этом и не сидеть сложа руки, ожидая, что это само упадёт к моим ногам, как какое-то чудо.

 

Это действительно работает, особенно если дело касается любви. Вы должны искать любовь. Вы должны верить в это. Вы должны просить у вселенной именно то, что вы хотите, чтобы пришло в вашу жизнь. Но больше всего вы должны быть терпеливы.

 

В моей жизни есть люди, которые очень запомнились мне. Каждые отношения, которые у меня были, приносили что-то уникальное и особенно. Одни отношения запомнились прекрасными беседами, которые у нас были, мы учились всему – и высокому уровню взаимопонимания и совместимости, когда это пришло в наши взгляды на жизнь, в других отношениях, возможно, было больше физического соединения, когда это происходит на чисто интуитивном уровне. В других отношениях, возможно, было больше нежности, сладостного чувства влюблённости, заботы и защиты…. В любом случае, не имеет значения, насколько трудны или мучительны были любые мои отношения в прошлом, я определённо верю, что настоящая любовь существует. Я не знаю, встречал ли я уже свою настоящую любовь, или нам ещё только предстоит встретиться. Мы, возможно, уже знаем друг друга, или мы, может быть, уже были вместе, а может нам ещё только предстоит сделать несколько шагов прежде чем мы будем вместе. В любом случае всё, что я могу сказать, это что я знаю – а я знаю это, потому что я прошу у мира то, что хочу – что во вселенной есть идеальный человек для меня и не важно сколько лет, месяцев, дней у меня займёт его поиск или понимание того, что он уже здесь.

 

На мой взгляд, у меня есть совершенно чёткое представление того, что такое идеальная любовь. Многие говорят мне: «Нет такого понятия, как идеальная любовь»…. Мне плевать, что они говорят; я романтик! Ия верю в идеальную любовь. Я считаю, что любовь никогда не причинит боли. Я считаю, что любовь – это доверие, мир, спокойствие, уверенность; будучи игривой и озорной. Другими словами, для меня любовь – это свобода… и это то, что у вселенной есть для меня. И с каждым шагом своего личностного и духовного роста, я всё ближе. Шаг за шагом.

 

Независимо от того, что может произойти в моей личной жизни, я уже обладаю самой прекрасной любовью из всех – любовью быть отцом. Маттео и Валентино принесли столько света, свободы и немыслимой красоты в мою жизнь. Не осознавая этого, двое моих мальчиков научили меня заходить далеко за мои пределы, и за это я всегда буду им благодарен. Мы часто слышим о благодарности, которую дети испытывают по отношению к своим родителям, и хотя это и очень важно, я думаю, что многое можно сказать о благодарности, которую мы, родители, должны испытывать по отношению к нашим детям, потому что в минуты замешательства, тоски и даже радости, они являются единственными, кто показывает нам дорогу через всю любовь, которую мы к ним чувствуем.

 

Всё, что я делаю в своей жизни, я делаю ради них. Я также делаю это и для себя, конечно, но с тех пор, как они появились в моей жизни, я всё вижу в новом свете. Любовь, которую я чувствую к ним является настолько чистой, инстинктивной, реальной, что всё остальное по сравнению с этим просто меркнет. Моя музыка и моя борьба против торговли людьми, важность поддержания моей духовной сущности, важность быть честным с миром… абсолютно всё делать с ними и давать им всё, что я могу дать, чтобы они гордились. То, что раньше казалось возможным или альтернативным, теперь стало необходимостью. Они моё вдохновение, и ради них я веду эту борьбу, чтобы внести свой вклад в улучшение, потому что я не хочу, чтобы они унаследовали проблемы, с которыми борется моё поколение. Я хочу, чтобы у них была лучшая возможная жизнь, существование, которое будет более славным и экстраординарным, чем моё собственное.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных