Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка снаряжения при выходе в поход




Отправляясь в поход, нельзя оставлять без внимания своё снаряжение. Ведь от того, что у вас имеется, зависит очень многое. В частности, если вам нечем подать сигнал бедствия, спасателям будет тяжелее вас найти.

Теперь рассмотрим каждый аспект экипировки в отдельности.

Одежда

Одной из важнейших частей снаряжения является головной убор. Летом он предохраняет от солнечного удара, а зимой защищает от переохлаждения головы (которое, кстати, может стать причиной серьёзных заболеваний головного мозга). У вас должно быть, по крайней мере, две хорощие прочные шапки (одна запасная, "на всякий пожарный"). Если вы собираетесь в холодные края, возьмите шапку-ушанку. Если же в жаркие, вам понадобится бейсболка или что-то в этом роде. Свой специальный головной убор понадобится и в пустыне.

Если вы выходите в сырую или холодную погоду, а также направляетесь в район с подобным климатом, вам не обойтись без куртки. Хорошая куртка не только защитит вас от ветра и дождя, но и уменьшит потоотделение, что поможет сократить потребление воды. У куртки должен быть большой капюшон с твёрдым козырьком и большие карманы (в холодную погоду это один из способов согревать руки).

Конечно же, никуда ни деться без брюк. Они должны быть лёгкими и удобными для ходьбы. Удобны в этом отношении спортивные брюки. Кроме этого, в любую погоду в вашем рюкзаке должен быть тёплый, сухой свитер.

Не надевайте слишком много одежды, когда вы испытываете сильные физические нагрузки, иначе у вас не останется сухой одежды.

Рюкзак

Выбор рюкзака зависит от количества вещей, которое вы собираетесь взять с собой. Рюкзак должен находиться высоко и близко к телу, чтобы вес был направлен к низу и не было большой нагрузки на плечи. Вещи должны быть уложены в рюкзаке так, чтобы сверху лежало то, что вам понадобится в первую очередь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных