Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Имущественная ответственность сторон.




6.1. Продавец не отвечает перед Покупателем и не компенсирует финансовые потери отдыхающих, вызванные аннуляцией путевки административными органами, поздним прибытием по путевке по любым причинам, в случае нарушения отдыхающим правил пребывания в объекте размещения и/или законодательства РФ.

6.2. Стороны согласны, что ответственность за выполнение обязательств, связанных с транспортными перевозками, относится на соответствующих транспортных перевозчиков, поэтому все заявления, претензии, иски отдыхающих по недостаткам, связанным с транспортными перевозками, включая задержки отправления и опоздания по прибытию, кражи багажа и т.п. предъявляются непосредственно транспортному перевозчику и продавцу билетов.

6.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение/ненадлежащее исполнение принятых договорных обязательств, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы – стихийные бедствия и их последствия, чрезвычайные положения, военные действия, решения органов власти приведшие к невозможности выполнения положений Договора, антропогенные катастрофы и аварии коммунальных инфраструктур. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 3-х суток со дня их наступления окончания известить другую сторону о наступлении/окончании указанных обстоятельств. Надлежащим доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы служат сообщения уполномоченных государственных органов.

6.4. Все споры и разногласия сторон решаются путем проведения переговоров. В случае не достижения согласия спор, с исключением обращения сторон в общие суды, передается на разрешение Арбитражного суда г. Москвы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных