Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вселенная – это эксперимент




 

Сейчас, вы можете отреагировать на последнее предложение и заявить: “Я – независимая сущность, созданная по образу и подобию моего Бога. Я - не эксперимент”.

 

Мы понимаем ваше беспокойство. И, тем не менее, эта конкретная локальная Вселенная, за которой мы присматриваем, - больший эксперимент, чем что-либо иное. Скажем так, Бог – руководитель эксперимента. Это напоминает университет, нуждающийся в комиссии наблюдателей, чтобы следить за научной и исследовательской работой, проводимой химиком в лаборатории. Университет финансирует химика. Он редко остается наедине со своей работой; фигурально говоря, за его плечом всегда кто-то стоит, а возможно, и буквально.

 

Поэтому, в этом смысле, когда Бог уполномочил нас сотворить человеческую форму, мы это сделали, хотя до некоторой степени действовали методом проб и ошибок. Это был честолюбивый проект. Мы хорошо понимали, как увеличивается, распространяется и воспроизводится Вселенная. Мы хорошо понимали Универсальные законы и Универсальные принципы. Тем не менее, мы знали, что столкнемся с проблемой сотворения атомной структуры, которая сочетала бы в одном организме Вселенную свободной воли и Вселенную предопределения. Мы стремились сотворить организм, или вернее творческую структуру, способную населять чувственные механизмы (тел а) так, чтобы иметь виртуальный доступ ко всем двенадцати уровням Творения. Что мы имеем в виду?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных