Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Осознание более высоких и более низких плотностей




Вопрос: Можно ли одновременно быть просветленным и жить в этом мире? Можно ли одновременно находится в более высоких плотностях, пребывая в более низких плотностях?

 

Основатели: Поскольку все время – это по существу время “сейчас”, да, возможно, потому что в нелинейном контуре восприятия, в котором вы способны воспринимать, в творении все происходит одновременно. При таком восприятии линейного времени не существует. Поэтому, вне линейного времени вы являетесь целостностью Бога, ощущающего себя как индивидуальные сегменты, индивидуальные фрагменты, а ваши двенадцать аспектов одновременно ощущают все творение. В контуре линейного времени, возносясь, ваши души собирают знание и опыт. И достигая определенного уровня осознания, они возвращаются к паттерну родительской души, то есть совершается нечто, вроде соединения с родителями, хотя это и не совсем приемлемая аналогия.

Поскольку вы движетесь, растете и развиваетесь, когда вы выбираете переходить из 7-ой плотности в 8-ую, то есть к тому, что называется сверх душой, на 8-ом уровне вы способны посылать кусочки себя в более низкие плотности и одновременно переживать разные аспекты более низких плотностей.

 

Это будет темой обсуждения после обеда, поэтому вы немного опередили события. Мы собираемся описать, что происходит, когда вы пребываете в плотностях выше 7-ой и выбираете исследовать более низкие миры с плотностей выше 7-ой. Чтобы это сделать, вы пользуетесь процессом фрагментации, что не одно и то же с фрагментацией, осуществляющейся с целью служения как духовные наставники. Это немного другой процесс.

 

Мы будем описывать этот процесс на втором сеансе. Поэтому мы вернемся к вашему вопросу. Еще вопросы?

 

Завершение кармы

Вопрос: Можно ли завершить карму в этой жизни?

 

Основатели: Да. Карма, которая названа “незавершенным делом” теми, кому хотелось бы более простой терминологии, - это процесс, когда душа не завершает урок в данном биологическом контуре времени. В 3-ей плотности, ваши физические тела недостаточно развиты для того, чтобы освободиться от энтропии или изнашивания. Поэтому, когда физическое тело изнашивается и умирает, любые уроки, не завершенные в период физической жизни, переносятся в будущие жизни в виде кармы. Они переносятся из одной жизни в другую посредством того, что вы называете каузальным (причинным) телом. Незавершенные уроки размещаются в биологическую сущность следующей жизни и записываются в память биологической сущности и в астральное тело.

 

Поэтому, в следующей жизни душа имеет шанс завершить уроки, начатые в предыдущей жизни. Этот процесс может длиться много жизней, и будет продолжаться до тех пор, пока душа не удовлетворит все свои желания узнать об этих конкретных ситуациях.

 

Когда все уроки, предлагаемые разными аспектами 3-ей и 4-ой плотностей, выучены, душа достигает состояния свободы от кармы, освобождения от кармы или растворения всей кармы.

 

Души в более низких плотностях могут выбирать проживать свои жизни так, что они не накапливают не выученные уроки. Тогда душе не требуется работать над прошлой кармой из жизни в жизнь. Однако в большинстве случаев души развиваются не достаточно для того, чтобы знать, как разрешить или выучить все уроки в течение одной жизни. И поскольку большинство душ накапливает карму, им требуется больше, чем одна жизнь, чтобы выучить уроки. Но это совсем не обязательно.

В редких случаях души приходят в 3-ью плотность и выучивают все, что пришли выучить, за одну жизнь. Поэтому они не несут никакой кармы в следующее воплощение.

 

Идея о том, что для изучения уроков душа должна воплощаться снова и снова, - не совсем точная концепция. Б о льшая часть душ не хочет отказываться от урока прежде, чем он будет выучен, потому что это мешает достижению цели прихода в ту плотность, с которой они начинают. Когда душа выбирает исследовать конкретную плотность, она не желает ощущать незавершенность из-за того, что не собрала желаемый опыт. Поэтому она добровольно выбирает вернуться в этот опыт и продолжать свои уроки.

 

И хотя может показаться, что душа захвачена колесом кармы в самом прямом смысле, на самом деле это не так, она просто не хочет отказываться от уроков, пока полностью их не выучит. Идея о том, что вы должны расплачиваться за прошлую карму, - неправильное понимание, пришедшее из ваших восточных религий. Другими словами, концепция, если в прошлой жизни вы совершили нечто, о чем сожалеете, вы должны страдать в этой жизни, неверна.

 

Это усовершенствованная форма вины, во многих случаях превышающая формы вины, практикуемые в ваших западных религиях. В западных религиях виновный надеется попасть в рай и боится ада, в восточных религиях виновный обречен на многие жизни в аду. В этом отношении мы не усматриваем преимущества восточных религий над западными. Они одинаково ошибаются, каждая в своем восприятии.

 

Время почти истекло, поэтому мы завершаем этот сеанс. Мы ценим ваше внимание и ваши вопросы. Следующий сеанс мы начнем с обсуждения фрагментации души. Мы – Основатели. Да пребудут с вами наши благословения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных