Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рождение преклира М.




Мамино возмущение по поводу прихода студентов в родильный зал:

- Не пускайте их ко мне, это не музей. Их так много, не нужны они мне. Что они здесь делают, что им здесь надо? Убе­ри­те их отсюда, я не хочу, чтобы они на меня смотрели, я не подопытная. Уйдите отсюда. Вы что надо мной издевае­тесь, вы что не видите, что человеку плохо?

- Вы можете сдерживать свои эмоции? Как Вам не надоело ругаться, они Вам ничего не сделали, тут нет ничего стыдного.

Голос мужской или просто низкий. Я еще внутри. Напряжение.

- Отойдите от меня, Вы мне мешаете, я из-за Вас не могу родить. Вы очень злая, вы мне не помогаете, а делаете еще хуже, только мешаете. Как же это все долго, у меня уже нет сил. Это невыносимо, я так устала. я хочу спать, я хочу есть. Не могу представить, поверить, что это когда-нибудь закончится, мне кажется, что этому нет конца.

- Мне больно, нет слов, как мне больно.

- Господи, когда же кончится. Ничего не могу понять, почему я так мучаюсь, у меня ничего не получается. Мне кажется, что это вечная пытка, что этой муке нет конца. У меня все там лопнет. Господи, помоги мне. Это невыносимо, я не выдержу, это выше моих сил. Ой, как тошно, боль не утихает. Как мне тяжко, хоть бы кто-нибудь подошел, мне кажется, я не выдержу этого. Когда же все это закончится?

- Воды уже отошли. Сосредоточьтесь, Вы очень рассеянны.

- Ей будет очень трудно родить. Это трудные роды.

- Поднатужься, поднапрягись, не расслабляйся, работай.

- Ничего нет пока. Все еще впереди. Не спите, работайте, Вам нельзя расслабляться, работайте. У Вас упрямый ребенок, никак не хочет вылезать.

А я вся согнутая и еще внутри (в сессии сидит согнувшись).

Мысли ребенка:

- Я не хочу отсюда выходить, я хочу спать, мне еще рано, я не готова (а роды преждевременные). Мне трудно вылезти. Они меня не любят, они меня не хотят, я не хочу к ним. Они меня не ждут, я им буду только мешать. Я не хочу выходить, мне и здесь хорошо. От меня только одни неприятности... Надо выходить, они все равно от меня не отвяжутся. Как же трудно выходить, как трудно пролазить, как узко (голова сжимается, потом чуть ниже).

- Она никак не хочет выходить. Ей там, наверное, нравится сидеть.

Пытаюсь головой пробить что-то (чувство сдавления головы в области ушей). Я чуть продвинулась.

- Ну же, выходи.

Голова застряла. Господи, хоть бы скорее вылезти. Сил уже не хватает, хоть бы кто-нибудь помог (голова сдавлена, уши заложены). Неужели я могу думать. Господи, я когда-нибудь вылезу отсюда? Я не верю, что это когда-нибудь закончится. Эти муки никогда не кончатся, им нет конца, это невыносимо.

- Потерпите чуть-чуть, сейчас Вам будет легче. Ну, последнее усилие, ну, еще чуть-чуть, ну же.

Усиление напряжения, меня всю скручивает.

- Не расслабляйтесь. Ну что она у Вас там застряла.

В это время ощущение, что совсем скрутило и совсем сломает.

- Никак не может сдвинуться с места, ни туда ни сюда, ну никак не вылезет. Ну и упрямая, с детства с характером, ну никак не хочет слушаться.

Голова дергается во все стороны. За голову дергают.

- Сейчас я Вам попробую помочь. Что-то еще держит.

- Как мне тошно, как мне плохо, я так устала от этого, я так хочу спать, у меня уже нет сил. Господи, ну кто-нибудь, помогите!

- Ну потерпи минуточку, сейчас помогу. Никак не могу ее вытащить. Такая маленькая, а так сопротивляется. Ничего не могу понять, что ее держит, почему так туго идет.

Шею скрутило.

- Ну она никак не вылезет.

- У меня болит горло, мне трудно глотать. Она мне надоела, как же трудно идет. Я не знаю, ничего не знаю. Ты себе не можешь представить, - говорит акушерка,- ей надо помогать, а я не знаю как, я в растерянности. Я не знаю, как ей помочь. А вообще мне все надоело, хоть бы она скорее родила. Скорее бы. Все люди спят, а я с ней мучаюсь. Подожди минуточку, я сейчас приду.

Подошла другая, с другим настроением.

- Я около Вас посижу, я Вам помогу. Ну что он такой упрямый, никак не хочет вылезти.

Чуть-чуть свободнее стало.

- Господи, как все надоело, скорее бы отмучиться, скорее бы уж все это кончилось, у меня сил нет. Ой как больно.

Усиление сдавления.

- Мне кажется, что у меня уже скоро горб вырастет. Отпустите меня, не держите.

- Ну вот и все, вот Вы и отмучились. Какая она у Вас маленькая, а уже лохматая.

Видит, что светло.

- Она слабо дышит, не открывает глазки.

Чувство скованности и повернутости головы.

- Я не могу понять, что с ней.

Голова болтается.

- Очень слабенький ребенок, вся инфекция приставать будет. Ей надо прочистить уши. Какой у нее слабый голосок, чуть пищит, еле слышно.

- А сейчас помоем и спать.

- Промойте ей глаза.

Нарастает напряжение в глазах.

- Кричит.

- Ничего страшного, пусть кричит.

- Может быть, альбуцид в глаза закапать или промыть борной кислотой, а то на глазах пленка гнойная, не может открыть глаза. Морщится-то как, все личико сжалось.

В это время глаза очень чешутся, дотронуться невозможно. Моют, пеленают.

- Как мне все надоело, этот детский крик.

- Красавица из нее не получится.

- Она маленькая и еще не видит (фраза перекрыла видео-рикол*1).

- У меня сегодня так болит голова, - говорит одна из медсестер, - а сегодня как назло такое тяжелое дежурство.

- Мне хочется есть, я так проголодалась.

- Надо отнести ее спать в инкубатор.

Голова болтается, чувствую, что несут, взяв неудобно.

Заметки одитора:

Окружающими программируется заранее, что эти роды, в которых преклира рожает мать, будут трудными, как и будущие роды, в которых преклир, уже будучи беременной женщиной, будет рожать своего ребенка.

После слов акушерки "Ну что она у Вас там застряла" преклир никак не может сдвинуться с места, роды длительные. "Мне кажется, что это вечная пытка, что этой муке нет конца", - слова мамы, рестимулировавшие*2 инграмму прошлой жизни, мук и пыток в Тауэре у самой пациентки (про Тауэр прочтете ниже). "Морщится-то как, все личико сжалось" - в это время у преклира соматика*3, глаза очень чешутся, дотронуться невозможно - также из инграммы, где ее ведут на казнь, а солнце слепит, и глаза больные чешутся. Рестимулировали эту инг­рамму слова акушерки, что "не идет и еле идет", и мамины, что у нее "больше нет сил", а это прямые слова из инграммы прошлого, где ее солдаты понукают, что та медленно идет разбитыми при пытках ногами.

Много раз повторяется фраза "У меня уже нет сил", которая вложила свою лепту в то, что у преклира совсем сил жить не осталось. "Красавица из нее не получится" - и преклир, будучи прелестной женщиной, всю жизнь уверена в обратном. "Очень слабенький ребенок, вся инфекция приставать будет" - программа так прямо на всю оставшуюся жизнь и дана, попробуй после этого быть здоровой.

Преклир В.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных