Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тогда германское руководство стало обсуждать перспективы войны против СССР.




На совещании в ставке 31 июля 1940 г. А. Гитлер определил общую задачу войны и срок ее выполнения: "Россия должна быть ликвидирована. Срок - весна 1941 года".

К декабрю 1940 г. у германского военного командования имелось несколько планов ведения войны против СССР.

А. Гитлер остановился на плане молниеносной войны. Он получил кодовое название " Вариант "Барбаросса ". Немецкое командование считало, что Красная Армия окажет упорное сопротивление только в первые часы войны в приграничной полосе. Далее по территории СССР - только победный марш. "Быстрота! Никаких задержек! …Необходима безостановочная операция". Такие инструкции получали немецкие войска.

До наступления зимы 1941 г. план "Барбаросса" должен был быть завершен.

К лету 1941 г. Германия оккупировала Францию, Данию, Норвегию, Бельгию, Голландию, Люксембург, Грецию, Югославию, Чехословакию, Польшу.

Советский Союз оказался в сложном внешнеполитическом положении. Исключение из Лиги Наций, подготовка Великобритании и Франции к началу вооруженной агрессии против СССР, объявление эмигрантском правительством Польши войны СССР и охлаждение отношений с Германией привели к тому, что в 1941 г. Советский Союз оказался один, без союзников, что, впрочем, в Отечественной истории было не редкостью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных