Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разум дает человеку силы для поиска Бога




Бог есть. Это Он дал человеку независимость, силы и интеллект. Человек способен обрести Господа благодаря бесценному дару разума. Проводя всю свою жизнь в бесцельной игре и не обретая Бога, вы растрачиваете силы, которые были дарованы вам Божеством.

Используйте же ключ разума. Камни и животные лишены его. Бог сотворил человека разумным, чтобы тот мог освободиться от миража смертности. Как можно допускать, чтобы эго и дурные привычки попирали разум? Пусть вы даже добились того, что перед вами склонили свою волю другие люди, — какой в этом смысл? Ведь счастье все еще не идет к вам. Именно поэтому Иисус избрал Бога, а не Дьявола, когда нечистый пытался его соблазнить. Иисус понимал, что мирская власть недолговечна, несмотря на свою кажущуюся привлекательность. Он обрел нечто, превосходящее любые богатства этой вселенной. Все то, чем люди в большинстве своем так стремятся обладать, тленно. Но Иисус, которого никогда не покидает Бог, по сей день наслаждается вездесущим царством Божьим. Пусть же и каждый из вас изберет жизнь, ведущую к Богу.

Жизнь за жизнью вы наказываете собственную душу, держа ее похороненной в материи, дремлющей, замученной кошмарами страдания и страха. Осознайте, что вы и есть душа! Помните, что за вашими чувствами скрывается иное Чувство, за вашей волей — иная Воля, за вашей мудростью — иная Мудрость, и все это — бесконечный Господь. Объедините в совершенной гармонии способность сердца чувствовать и способность ума осознавать. В чертоге безмолвия вновь и вновь сбрасывайте путы своего отождествления с земными титулами и погружайтесь в глубокую медитацию, чтобы осознать свое божественное царское достоинство.

Взгляните внутрь себя. Помните, Бесконечное пребывает повсюду. Погружаясь вглубь сверхсознательного[8], вы можете пронизать своим сознанием вечность; силой ума вы можете добраться дальше самой далекой звезды. Прожектор разума способен направить свои сверхсознательные лучи в самую сердцевину Истины. Воспользуйтесь им для этого.

Помните — вы сами должны отправиться в небесное царство; оно не будет доставлено вам заказной почтой. Каждый должен самостоятельно пройти этот путь. Сегодня же примите твердое решение искать Бога. Когда многие приверженцы обратятся к Богу, возникнут «Соединенные Штаты Мира», где Бог со Своей любовью будет для человека Распорядителем и Гидом.

То, что я пытаюсь вам передать, это не просто вдохновляющие слова. Я хочу запустить осветительные снаряды мудрости прямо в вашу духовную тьму, чтобы в свете их ослепительных вспышек вы узрели для себя истинность того, о чем я говорю.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных