Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы сошли из Бесконечного в конечное




Мы сошли из Бесконечного в конечное. Йога отводит внимание от внешнего ради фокусирования на внутреннем источнике Истины. Лишь так можем мы осознать то, как Бог сгустил Свое сознание до многообразных конечных форм сотворенных Им существ и вселенных, которые они населяют. Самое удивительное Его творение — человеческое тело. Единственная первоначальная клетка выстраивает вокруг себя триллионы новых, созидая телесный храм, который дает жилье нашему божественному душевному сознанию.

В каждом крошечном грамме плоти таится невероятное количество энергии. Ее высвобождение разбросало бы бесчисленные электроны на огромные расстояния в пространстве[25]. Сила же и масштабы сознания, обитающего в теле, и вовсе превосходит пределы человеческого восприятия.

Внешне мы выглядим составленными из материи, но на более тонком уровне, чем наши плотные клетки, присутствуют электрические токи и течения жизненной энергии, а на еще бoлее тонком — мысль и восприятие.

Мысль неистощима. С того момента как началось бытие мира, через мировой эфир прошло необозримое количество мыслей. Посчитать их невозможно, но вы можете получить хотя бы какое-то впечатление, если поразмышляете о том, сколько мыслей и чувств возникает в течение лишь одной человеческой жизни. Миллионы! Попытайтесь припомнить все, о чем вы думали в течение одного года или даже всего одного дня. Прикиньте, сколько же нигде не записанных мыслей продумали люди за прошедшие столетия. Бог знает все эти мысли!

Наш ум не в состоянии дать количественную оценку не только мыслям, но и менее тонким природным феноменам. Сколько электронов проносится через лампу, которая светит для нас в этом зале? Свет, который вы видите, создает совместный танец триллионов электронов. Скорость, с которой двинутся эти микроскопические частицы, эквивалентна возможности добраться за считанные секунды до Нью-Йорка или любого другого места в мире. Это подтверждают научные эксперименты.

При попытке подсчитать число протонов и электронов в нашей Земле ум скоро остановится. Даже то, что открыто уму, кажется ему безмерным, но за определенным пределом идеи становятся настолько тонкими, что ум уже не может их постичь. И из этой сферы, куда не проникает разум, Бог изливает Свой творящий Свет, Свою космическую мыслящую вибрацию, структурирующую конечные формы мироздания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных