Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устраните все «не могу» из своего мозга




Если же воля слаба, то это воля смертного человека. Истощаясь в процессе многочисленных проб и ошибок, она теряет свою связь с динамо-машиной Бесконечного. Но человеческая воля есть лишь проявление божественной воли, которая никогда не может потерпеть неудачу. Даже смерть неспособна ее удержать. На молитву, движимую непрерывной силой воли, Господь непременно откликнется. Люди в большинстве своем ленивы — психически, физически, или в обоих этих аспектах. Они принимают решение молиться, а не спать, но как только голова начинает клониться, они тут же забираются в постель — и молитве конец, воля похоронена. Мозг смертного человека полон разнообразных «не могу». Под влиянием конкретных ограничений и привычек своей семьи он полагает, что определенные вещи он делать не может — не может долго находиться на ногах, не может есть ту или иную пишу, не может выносить то или иное испытание. Все эти «не могу» надо искоренить. Внутри вас есть могущество, способное свершить все, чего вы только пожелаете. Это могущество коренится в воле.

Для развития силы воли нужна правильная компания. Если вы хотите стать выдающимся математиком, а среди тех, с кем вы обычно в контакте, никто математикой не интересуется, вас это будет расхолаживать. Но если вы вращаетесь в обществе талантливых математиков, ваша воля укрепляется, и вы начинаете думать: «Если могут другие, то могу и я».

Приняв решение развить волю, не набрасывайтесь сразу на самые трудные задачи. Это едва ли приведет вас к успеху. Для начала испытывайте свою волю на небольших свершениях, которые, как вы раньше считали, вам не по плечу. Усердно работая над ними, вы сможете добиться успеха. Я помню все свои цели; которые, по словам друзей и знакомых, были для меня недостижимы. Я всегда их добивался. Такие «доброжелатели» могут нанести вам большой вред. Да убережет вас Бог от им подобных! Круг общения оказывает огромное влияние на вашу силу воли. Если бы каждый четверг, вместо того чтобы приходить сюда, вы ходили бы напиваться в кабак, вы бы неизбежно подхватили часть характерных для таких мест вибраций. Круг общения в значительной степени вдохновляет или ослабляет вашу волю. Развить ее самостоятельно очень нелегко. Необходим правильный пример перед глазами. Если вы человек искусства, окружайте себя талантливыми художниками и артистами. Если вы духовный человек, окружайте себя духовным обществом.

Есть большая разница между верой и опытом. Вера это решение считать фактом нечто, о чем вы услышали или прочитали. Опыт же вы переживаете лично. Невозможно поколебать убеждения людей, переживших контакт с Богом. Если бы вы никогда не пробовали апельсин, я мог бы сколько угодно дурачить вас относительного его вкуса. Но стоит вам попробовать одну дольку — и я уже не смогу вас обмануть, потому что у вас уже есть собственный опыт.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных