Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспечьте себе прибытие на небеса




Когда вы лично переживаете свои духовные убеждения, перед вами открывается новый мир. Не тешьтесь ложным чувством безопасности, считая, что вы будете спасены только потому, что вступили в церковную конгрегацию. Необходимо проявить усердие, стремясь познать Бога. Возможно, вы испытываете умственное удовлетворение от того, что очень религиозны. Но если ваше сознание не получает прямых ответов на свои молитвы, вас не сможет спасти никакая формальная религиозность. Какой прок в том, чтобы молиться Богу, если Он не отвечает? Как бы ни было трудно добиться Его отклика, это возможно. Для того чтобы обеспечить себе прибытие на небеса, вы должны тестировать силу своих молитв до тех пор, пока они не станут эффективными. Будучи еще совсем ребенком, я твердо решил, что когда я молюсь, на мои молитвы должен быть получен ответ. Такая решимость и есть путь. Какие бы испытания ни выпали тогда на вашу долю, если ваша воля не сломлена, ничто не сможет ограничить способность Бога откликаться на ваши призывы. Настойчивость и упорство вашей силы воли принесет вам Его ответ.

Вы должны научиться мыслительному сосредоточению. Для этого важно, чтобы у вас было время для пребывания наедине с собой. Избегайте постоянного общения с другими людьми. В большинстве своем они, как губки, впитывают из вас все, что в вас есть, редко давая что-то взамен. Общение оправданно лишь в том случае, если люди искренни, сильны, и каждый осознает искренность и силу другого. Таким образом люди обмениваются благородными душевными качествами.

Не проводите время в праздности. Очень многие занимают себя несущественными видами деятельности. Спросите их, как у них дела, и они, как правило, ответят: «О, я так занят, что у пеня нет свободной минуты!» При этом они едва ли в состоянии вспомнить, чем именно они были так сильно заняты в каждый конкретный момент! Кроме того, избыток развлечений ослабляет ваши психические силы. Если вы будете ежедневно ходить в кино, фильмы утратят для вас свою привлекательность, и вам станет скучно их смотреть. Ведь во всех фильмах примерно одно и то же: любовники, герои и злодеи. Можно получить удовольствие от хорошей кинокартины, но жизнь редко бывает похожа на нее; с другой стороны, если бы фильм был слишком реалистичен, то зачем было бы людям смотреть его в качестве средства отвлечься от обычной жизни?

Жизнь очень сложна, но нам приходится принимать ее такой, какая она есть. Если человек с самого начала не становится хозяином своей жизни, он никак не может помогать другим. В уединении сосредоточенной мысли таится целый арсенал средств, необходимых для достижения любой цели, целая фабрика, где плетется ткань воли для преодоления всех противостоящих вам трудностей. Помните об этом.

Непрерывно упражняйте волю. В течение дня и ночи у вас есть множество возможностей работать в этой фабрике, если вы не будете тратить время зря. По ночам я отхожу от мирских забот и пребываю наедине с собой, чуждый всему миру, в абсолютной душевной тишине. Силой своей воли я перевожу мысли в нужное направление, постепенно наполняя ум уверенностью в том, что именно и как я буду делать. Затем я впрягаю свою волю в правильные виды деятельности, и она ведет меня к успеху. Таким образом я иного раз эффективно использовал свою силу воли. Но это не сработает, если применение силы воли не носит непрерывного характера.

Замечательно иметь возможность сказать: «Моя воля, заряженная Волей божественной, добьется для меня моей цели». Замечательно знать, что это так. Если же вы настолько ленивы, что предоставляете все делать божественной Силе, пренебрегая своей богоданной волей, никакие результаты не последуют.

Бог и сам желает вам помочь, Его не надо упрашивать. Но вам необходимо предъявить Ему свои требования в качестве Его чада и вести себя, как подобает Его чаду, а для этого нужна сила воли. Избавьтесь от мысли, что Господь со Своей удиви­тельной властью пребывает далеко в небесах, а вы, маленький беспомощный червь, стонете под гнетом трудностей, здесь, на земле. Помните, что за вашей волей стоит великая божественная Воля, но эта океаническая мощь не может прийти к вам не помощь, если вы невосприимчивы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных