Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитация представляет собой подлинное исповедание религии




Подлинное исповедание религии состоит в том, чтобы сидеть в состоянии покоя и разговаривать с Богом во время медитации. Но вы не достигаете такого уровня глубины в медитации, вы не сосредоточиваетесь достаточно сильно и поэтому остаетесь в плену миража. Для того чтобы открыть людям глаза на ценность продолжительной и направленной концентрации на Боге, я организовал рождественскую медитацию с утра до вечеpa, которую мы проводим ежегодно накануне Рождества[45]. С непривычки ее участники сначала чувствуют лишь как долго она длится, но по мере углубления медитации они забывают о времени. В церкви же большинство прихожан неспособны высидеть даже час, если не происходит что-нибудь, на что мог бы отвлечься их ум.

Пребывание в Божественном сознании это нечто иное. Вы оказываетесь в нем после того, как усаживаетесь в спокойном месте и говорите себе: «Я запираю одни за другими врата своих чувств, чтобы мою любовь не отвлекали от Тебя ни аромат розы, ни песнь соловья»[46]. Продолжая повторять это со все более глубоким сосредоточением и преданностью, вы через какое-то время забудете все, что вас могло отвлечь, перед вашим внутренним взором засияет свет, возникнут образы святых, и вы будете поглощены великим покоем или божественной радостью.

Любая духовная деятельность приносит благо лишь в том случае, если при этом поддерживается живая мысль о Боге, однако для Его познания совершенно необходимы напряженные усилия. По всему миру должны существовать медитационные центры, где приверженцы могут собираться для общения с Богом. Когда я иду в храм, я делаю это с единственной целью быть с Богом и рассказывать вам о Нем. Вы должны приходить сюда, чтобы внять моим словам и пытаться посредством медитации почувствовать Его присутствие.

Одной луны достаточно для того, чтобы разогнать с небес темноту. Точно так же достаточно одного человека, обладающего опытом богопознания и умеющего искать Его с подлинным рвением, чтобы разогнать духовную тьму других людей, где бы он ни появлялся. Даже те, кто думает о Боге, уже излучают небольшое сияние, но оно неспособно осветить весь мир. Обычные верующие люди подобны звездочкам, дающим лишь крошечный свет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных