Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОНИМАНИЕ НЕРЕАЛЬНОСТИ МАТЕРИИ




 

Около 1926 года

 

Писания индуизма указывают на то, что вера в небытие материи и всецелость Духа должна основываться не на догматических, нелогичных, невнятных или необъяснимых теориях, а на внутреннем научном исследовании и точном понимании.

Люди обычно отождествляются с телом, существование которого поддерживается благодаря еде. Им трудно понять, что основным источником телесного существования является прана (жизненная энергия)[50]. Никакая еда или иная внешняя сила не может вдохнуть жизнь в человеческое тело, из которого ушел космический ток жизни.

Связующим звеном между материальным телом человека и его нематериальным умом является прана. Древние индийские мудрецы открыли существование праны и сформулировали науку пранаямы [51] — контроля жизненной энергии.

Господь Иисус постился в пустыне сорок дней. «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих»[52], — сказал он. «Слово» это космическая вибрация, «уста Божий» это продолговатый мозг, расположенный в задней части черепной коробки и суживающийся к позвоночному столбу. Эта важнейшая часть человеческого тела представляет собой врата («уста Божий»), через которые «слово», или Аум[53], то есть вибрационная космическая анергия, вливается в человека и поддерживает его жизнедеятельность.

Люди, никогда не постившиеся, не располагают опытом, позволяющим понять, что человек действительно может сорок дней жить, подобно Христу, лишь «словом» Божьим.

На ранних стадиях недельного поста присутствует чувство голода, однако по мере того, как проходит день за днем, человек отчетливо переживает убывание этого чувства и нарастание ощущения свободы. Почему это происходит? Потому что, лишая тело плотной пищи, мы учим его поддерживаться пищей нематериальной: током жизненной силы.

Человеческая сила воли является могущественным генератором энергии. Благодаря силе воли и намерению вы легко черпаете энергию из бесконечных внутренних резервов. Тот, кто неохотно осуществляет свои повседневные обязанности, обычно страдает дефицитом энергии, а тот, кто много трудится, но делает это с удовольствием, физически и психически поддерживается космической силой.

Человек, изучающий и применяющий метафизические методы существования с использованием силы воли и осознанного подключения к неисчерпаемому источнику жизненной энергии, свободен от многих ограничений тела.

Мудрецы и йоги Индии утверждают, что физическая природа является уплотненной мыслительной субстанцией. Некоторые из них, подобно Иисусу, доказали истинность этого положения, демонстрируя способность материализовывать и дематериализовывать собственное тело и другие физические объекты.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных