Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общение с Богом является абсолютной защитой




Даже если вы прибегаете к физическим методам лечения, возлагайте всю свою веру не на них, а на действующую через них силу Бога. Если вы порезали палец, помажьте его йодом, но про себя произнесите при этом молитву: «Господи, помоги мне не зависеть от лекарства, но полагаться исключительно на силу ума». Вас не учили достигать такого умственного состояния. Оно приходит, когда вы упражняете силу ума, приводя его в созвучие с Богом посредством медитации. Таким образом, вы должны добиться полной власти над умом до того, как попытаетесь отрицать материю и физические средства. До того как это произойдет, лучше помогать телу действиями, основанными на здравом смысле. Когда же вы сможете выпить яд и остаться живым и здоровым, вы сможете по праву отречься от материи, заявив, что ум пребывает везде. Но сначала надо достичь такого уровня сознания.

Бог предлагает вам непобедимое оружие, с помощью которого вы сможете искоренить все свои тяготы и страдания: мудрость, постигаемую посредством общения с Ним. Простейший способ преодолеть болезнь, разочарования и катастрофы это постоянно пребывать в гармонии с Богом.

В дебрях жизни мы младенцы, вынужденные учиться на собственном опыте переживаний, неурядиц, попадания в ловушки болезней и других привычек. Снова и снова нам приходится звать кого-то на помощь. Но когда вы созвучны с Духом, к вам приходит высшая Помощь.

Попадая в неприятности, всегда молитесь: «Господи, Ты пребываешь и внутри меня и повсюду вокруг. Я – цитадель Твоего присутствия. Всю жизнь я боролся со всевозможными смертельными врагами. Теперь же я понимаю, что их целью отнюдь не является мое уничтожение; ведь Ты привел меня на землю, чтобы испытать мою силу. Все эти испытания ниспосланы мне лишь для того, чтобы я мог поверить в себя, сражаясь с окружающим меня злом. Я искореню его всемогуществом Твоего присутствия. И выстояв в этом жизненном приключении, я скажу: Господи, мне трудно проявлять мужество и сражаться, но чем сильнее мой страх, тем больше становилась дарованная Тобой внутренняя сила, с помощью которой я одерживал победы, осознавая, что сам я сотворен по Твоему образу и подобию. Ты Царь этой вселенной, а я Твое дитя, принц вселенной. Чего же мне бояться?»

Когда вы осознаете себя человеческим существом, вам есть чего бояться, и спасения не видно. Какие бы предосторожности вы не предпринимали, всегда, всегда можно совершить неверный шаг. Ваша единственная безопасность – в Боге. Если вы в африканских джунглях или на войне, если вас терзают болезни или бедность, просто скажите Богу с верой в то, что вы говорите: «Я двигаюсь через поле боя в бронемашине Твоего присутствия. Я защищен».

Другого способа быть защищенным не существует. Используйте здравый смысл, но при этом полностью полагайтесь на Бога. Я не предлагаю чего-то из ряда вон выходящего, я лишь призываю вас утверждать с верой, что бы ни происходило, следующую истину: «Господи, лишь Ты один можешь мне помочь»[68]. Как много людей, которые оказываются на колее болезни и других привычек и так и не могут сойти с нее. Никогда не говорите, что избавления нет. Ваши злоключения временны. По тому, что одна из ваших жизней сложилась неудачно, еще нельзя судить, удачливы вы или нет. Победитель относится ко всему с бесстрашием: «Я дитя Господа. Мне нечего бояться». Так не бойтесь же ничего. Жизнь и смерть суть лишь разные процессы вашего сознания.

Все сотворенное Господом призвано испытать вас, чтобы выявить скрытое в вас бессмертие души. Это и есть жизненное приключение, единственная цель жизни. Каждый проходит через свое собственное, уникальное приключение. При возникновении любой проблемы здоровья, ума и души вы должны быть готовы применять здравый смысл и веру в Бога, зная, что душа ваша остается непобежденной – и в жизни, и в смерти. Вы никогда не можете умереть. «Оружие не рассекает душу, огонь не палит ее, вода ее не мочит, вечер не сушит ее. Душа постоянна, всепроникающа, незыблема и извечна»[69]. Вы образ духа во веки веков.

Разве знание о том, что смерть неспособна вас убивать, не является освобождающей вестью для ума? Когда приходит болезнь и тело прекращает работать, душа думает: «Я мертва!» Но Господь встряхивает душу, спрашивая ее: «Что это с тобой? Ты не мертва, Разве ты не продолжаешь мыслить?» Солдат передвигается вперед, и тут возле него взрывается бомба и разносит его тело на куски. Душа его кричит: «О, я убит, Господи!» А Бог говорит ему: «Это вовсе не так! Разве ты не разговариваешь со Мной? Ничего не может уничтожить тебя, дитя Мое. Просто ты видишь сон». И тут душа солдата осознает: «Все это не так уж и ужасно. Просто мне кажется концом утрата осознания себя физическим телом, свойственная переходящей жизни на земле. Я забыл, что я вечная душа».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных