Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сновидения доказывают мощь разума




Допустим, мне снится, что я нахожусь на кухне и испытываю сильное чувство голода. Я ем, выпиваю стакан молока и больше ничего не хочу ни есть, ни пить. Я насытился. Какова же причина этой сытости? Неужели еда? Вспомните – всё это мне только снится. Разве не очевидно, что у меня изменились мысли, и именно это заставило меня почувствовать себя сытым? Всё происходит в сновидении, значит, это мой ум подумал о том, что я принял пищу. Чувство голода, еда и питьё молока были лишь идеями, составленными из одной и той же мыслительной субстанции. Проснувшись, я осознаю, что все эти переживания были лишь серией умственных представлений. Простая смена мысли устранила неприятное ощущение голода, заменив его на комфортное чувство насыщения едой и утоления жажды молоком. Итак, как вы видите, мысль сама по себе способна сотворить все, что угодно.

Как-то я ехал в поезде в невыносимую жару. Воздух был так нагрет, что казалось, будто он вырывается из топки. Вокруг меня все очень мучились, но я мысленно улыбался, поскольку ум мой отключился от представлений о жаре. Я сказал про себя: «Господи, то же электричество, которое производит жар в печи, создает и лёд в холодильнике. Неужели я не могу так перенаправить Твоё электричество, чтобы холод возник прямо сейчас?» В то же мгновение меня словно завернули в ледяную простыню.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных